Считать и проверять

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/11/t28971443_d1094.jpg

НОВОСТИ В ЛИЦАХ

Замоскворецкий суд Москвы отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело бывшего министра экономического развития РФ Алексея УЛЮКАЕВА, обвиняемого в получении взятки в размере двух миллионов долларов. На возвращении дела прокурору настаивала защита обвиняемого. Адвокаты Улюкаева указали на нечёткое описание совершённого преступления и на неявку в суд главы «Роснефти» Игоря СЕЧИНА.

Глава Минобрнауки Ольга ВАСИЛЬЕВА назвала недопустимой травлю школьника Николая ДЕСЯТНИЧЕНКО из Нового Уренгоя, выступившего в бундестаге с речью о «невинных солдатах вермахта». «Задача Министерства образования не наказывать, а совершенствовать подходы к обучению и воспитанию», — приводит слова Васильевой пресс-служба ведомства. Напомним: школьник из Нового Уренгоя рассказал в бундестаге о немецком солдате, участвовавшем в Сталинградской битве. По словам мальчика, солдат попал в лагерь для военнопленных и умер от тяжёлых условий плена. Выступление вызвало широкий резонанс: Совет Федерации РФ даже посчитал его недопустимым.

Новым председателем контрольно-счётной палаты муниципального образования Северодвинск избран Роман ЖИРИКОВ (на снимке). Карьера северодвинца связана с налоговыми органами и финансовым управлением города. Кандидатуру Жирикова на пост главы контрольно-счётного органа предложил председатель Совета депутатов Михаил СТАРОЖИЛОВ, её также поддержало местное отделение «Единой России». Все депутаты на сессии горсовета высказали доверие кандидатуре Р. Жирикова, который вступит в должность с 1 января.
Кирилл СЕНЧЕНКОВ стал новым заместителем начальника управления образования Северодвинска. Ранее он работал в этом же управлении начальником отдела. Он стал вторым заместителем Сергея ПОПЫ вместе с Татьяной ПЕРЕПЁЛКИНОЙ.
Ученица Морской кадетской школы Вера САВЧЕНКО стала призёром российского финала конкурса «Лучший урок письма». Несмотря на большую конкуренцию, а всего на конкурс было прислано около 90 тысяч работ, сочинение северодвинки на тему «Горячее сердце: поколение неравнодушных» отметили члены жюри.

Анастасия ЛИСОВА. Фото Владимира Тикуса

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей