Контакт «ВКонтакте»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/11/priem-m.jpg

Мы продолжаем представлять новоизбранных депутатов городского Совета шестого созыва. Нынешний состав депутатского корпуса — люди молодые и энергичные, готовые активно общаться с избирателями.

Есть неписаное правило

трухинДепутат по одномандатному округу № 21 Николай ТРУХИН — один из старожилов горсовета, избран уже третий раз. Представитель «команды Дятлова» в нынешнем составе горсовета возглавил комитет по молодёжной политике, физкультуре и спорту. Николай Александрович окончил Севмаш-втуз по специальности «инженер-электрик», затем преподавал в этом учебном заведении в течение девяти лет. Сейчас — успешный предприниматель, заместитель генерального директора ООО «Дельта». Николай Трухин — чемпион России по флорболу, регулярно принимает участие в составе жюри фестиваля школьных команд КВН ДЮЦа.
Приём избирателей депутат ведёт в школе № 29 (пр. Морской, 56а) каждую третью и четвёртую среду месяца с 18.00 до 20.00.
Есть у него и свой сайт: www.trukhin29.ru, здесь можно задать вопросы и обратиться с предложением.
— В команде Александра Дятлова, — говорит Николай Александрович, — есть неписаное правило: забывать об избирателях нельзя. Что совпадает с моими внутренними убеждениями. Нужно давать только те обещания, которые с большей долей вероятности ты сможешь выполнить. Или, как минимум, разобраться в проблеме и дать обстоятельный ответ обратившемуся человеку. У меня также налажен контакт с детскими садами, школами, библиотеками, реабилитационным центром «Ручеёк».

Округ не из лёгких

сурминоваДепутат по одномандатному округу № 5 Александра СУРМИНОВА — заместитель председателя комитета по городскому хозяйству, строительству и экологии. Она окончила СФ ПГУ (ныне САФУ) по специальности «преподаватель русского языка и литературы», прошла профессиональную переподготовку в САФУ, получив квалификацию специалиста, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения. Имеет и дополнительное образование по специальностям «секретарь-референт» и «бухгалтер». Вся трудовая биография Александры Андреевны связана с Севмашем, где сегодня она работает инженером в бюро технической подготовки транспорта.
Депутат проводит личный приём в ЖЭУ на ул. Пионерской, 4 в помещении красного уголка каждую вторую и четвёртую среду месяца с 17.00 до 19.00.
У А. Сурминовой есть группа «ВКонтакте»: «5 округ Северодвинска».

Некоторые жители округа обращаются со своими проблемными вопросами через личную страницу депутата в соцсети. Бывает, что Александре Сурминовой звонят и на мобильный телефон. В любом случае она предлагает людям личную встречу.
— Депутаты должны поддерживать постоянный контакт с избирателями, — говорит Александра Андреевна. — Но надо также и чётко понимать, что депутат действует в соответствии со своими полномочиями. У меня сейчас намечена работа по нескольким направлениям. Округ по разным аспектам не из лёгких. Есть проблемы по линии дворовых проездов, благоустройства территории, водоотведения (отсутствие «ливнёвок»), капитального ремонта МКД. Есть и нерешённые вопросы в учреждениях образования, которые тоже нужно держать на контроле.

С активной жизненной позицией!

серьбаДепутат по одномандатному округу № 10 Валерий СЕРБА — общественно активный, неравнодушный человек, которого волнуют многие неразрешённые проблемы городской среды Северодвинска. В составе горсовета он является заместителем председателя комитета по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству. В настоящее время Валерий Серба — строитель кораблей отдела гарантии и сервиса по ВТС и заказам гражданского назначения Севмаша. Участвовал в переоборудовании, заводских ходовых и государственных испытаниях авианосца «Викрамадитья», находился в составе команды в момент его перебазировки к индийскому заказчику. Также он является председателем совета многоквартирного дома 16 по пр. Ленина. Среди увлечений депутата— видеосъёмка.
Общественная приёмная Валерия Сербы работает в ЦКиОМ (ул. Бойчука, 2), с избирателями встречается каждую первую и третью среду месяца с 18.00 до 19.30.
Также можно писать и на личную страницу «ВКонтакте» и в группу округа: vk.com/okrug10.
Валерий Николаевич — единственный из депутатов горсовета, у кого есть собственный интернет-канал в «Ютубе»: «Serba TV», где выкладываются видеорепортажи о проблемах города.
— Можно оставаться равнодушным к проблемам дома, в котором живёшь, — говорит Валерий Николаевич, — а можно действовать и добиваться намеченных целей. Мне импонирует второй вариант. Мы все хотим жить в комфортных домах, гулять по благоустроенным улицам и дворам. Но само собой ничего не делается. Именно активная жизненная позиция горожан способствует наведению порядка.

Фото пресс-службы горсовета

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей