Футболу — да!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/10/317_d1094-m.jpg

В Северодвинске состоялся настоящий спортивный праздник для всех, кто неравнодушен к футболу: в город приехали знаменитые российские футболисты Алексей Смертин и Дмитрий Сенников. На стадионе «Север» прошёл фестиваль «Звёзды футбола».

В массовых футбольных баталиях приняли участие 29 школьных команд из Архангельской области, в том числе и северодвинцы. Играли в четырёх возрастных категориях, самым младшим ребятам всего  по 8 лет, а старшим — по 15. Поле разделили на секторы, чтобы одновременно проходило несколько игр. И хотя было очень холодно, спортивный азарт у юных северодвинцев оказался настолько велик, что никакие препятствия их не остановили.
Естественно, для спортсменов главное не участие, а победа, но на этом фестивале всё-таки самым значительным событием стало общение с нашими прославленными футболистами. Алексей Смертин и Дмитрий Сенников своими визитами поддерживают череду спортивных фестивалей в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в следующем году.
Поклонники просто облепили гостей, они же приветливо со всеми общались и радостно фотографировались с детьми. И вот наконец мастер-класс! Смертин и Сенников набрали себе команды из ребят и сыграли товарищеский матч. Игра была захватывающей и интересной, победу одержала команда Дмитрия Сенникова со счётом 6:5.
Награждая победителей турнира, именитые футболисты не исключили, что кто-то из северодвинцев или архангелогородцев попадёт в сборную страны через несколько лет, потому что наши ребята играют здорово. Назовём победителей: «Строитель» (Северодвинск), «Олимпик», «Северные волки», «Стрижи» (Архангельск).
Спортивный праздник прошёл в рамках меморандума о сотрудничестве в сфере развития детско-юношеского спорта, подписанного в мае генеральным директором Севмаша Михаилом Будниченко и официальным послом чемпионата мира FIFA в России, председателем комитета по спортивным проектам АО «Консорциум предприятий тяжёлого машиностроения» Алексеем Смертиным.

Кирилл САВИНСКИЙ
Фото из архива ФОК «Севмаш»

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей