На неотложные нужды

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/09/1229_d1093-m.jpg

Одними из первых распоряжений главы муниципального образования Игоря Скубенко, подписанных им по результатам посещения городских объектов, стало выделение дополнительного финансирования школе № 24 и Морской кадетской школе имени адмирала П.Г. Котова. А также на обеспечение сохранности имущества погорельцев, проживавших в доме 36 по ул. Советской.

Из резервного фонда администрации города выделены средства школам и на охрану сгоревшего дома

Сколько и на какие цели будут потрачены деньги? За комментарием мы обратились к начальнику финансового управления администрации Северодвинска Александру ДУРАКОВУ.
— По погодным условиям и по ряду моментов, связанных с работой подрядчиков, во время ремонта кровли в этих учебных заведениях образовались протечки над спортзалами. Чтобы оперативно устранить их последствия, не допустить повторения таких ситуаций и не прерывать учебный процесс, главой муниципального образования принято решение о выделении средств из резервного фонда администрации Северодвинска. Школе № 24 — 609,6 тыс. руб., Морской кадетской школе — 600 тыс. Управление образования максимально оперативно проведёт необходимые процедуры по обращению средств в оборот, и в короткий срок мы этот вопрос закроем.
Нужно понимать, что полный объём работ, связанный со строительством и ремонтом, нередко получается увидеть и оценить только после того, как к ним приступает подрядчик. Поэтому возникает необходимость в выделении дополнительных средств. Как и произошло в случае со школами.
Например, на одной из кровель вместо бетонной плиты, указанной в проектной документации, по факту лежал рифлёный металлический лист. Понятно, что с течением времени он прогнил. Но если мы взялись за ремонт, то нужно всё привести в соответствие с первоначальным состоянием. А дополнительный объём работ, конечно, требует дополнительных средств.
Вторая ситуация, потребовавшая аналогичного решения, вызвана случившимся вечером 2 сентября пожаром в доме 36 на улице Советской. Ущерб нанесён значительный, люди расселены, им предоставлено жильё в маневренном фонде, каждому проживающему выплачена материальная помощь в размере 5 000 рублей.
Как вы знаете, дом признан аварийным, восстановлению не подлежит, но его разборка — дело не быстрое. И до этого момента администрация обязана обеспечить охрану здания от мародёров: людям просто некуда вывезти крупногабаритные и другие вещи. До комитета ЖКХ, транспорта и связи доведена информация, что на эти цели планируется выделить из резервного фонда около 200 тыс. руб.
Подписанное Игорем Скубенко соответствующее распоряжение мы ожидаем в конце текущей недели. И уже на следующей неделе поставим дом под охрану.

Фото автора. Дом 36 по улице Советской восстановлению не подлежит.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей