Пир на весь… конный клуб

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/09/1242_d1093-m.jpg

Яблоки, морковь, овсяное печенье, сахарок и даже арбузы — всё это стало угощением для воспитанниц конно-спортивного клуба «Тавро» в последний день лета. 31 августа отмечался День святых Флора и Лавра — покровителей лошадей. По такому случаю и организовали пиршество.

В клубе «Тавро» праздник отмечают уже седьмой год подряд. Но накрытый шведский стол — это ещё не всё. В целом 31 августа принято почитать лошадей, ни в коем случае не работать на них. Длинногривые красавицы и красавцы должны отдыхать, а хозяева их холят, лелеют, чистят, заплетают, даже наряжают, ну и, конечно, угощают вкусностями, поясняет директор конно-спортивного клуба Анна Бульба. Нет сомнений: все 17 лошадей и пони конного клуба оценили накрытый стол. Хотя это не основное блюдо, а лишь десерт.
— У нас нет цели накормить лошадей — свою привычную еду они уже получили. Это для них именно угощение на праздник, — говорит Анна.
С утра лошади, как обычно,  ушли на поля, кушали травку. После их вымыли и начали подготовку к празднику. Некоторым модницам в гриву даже вплели украшения. Занимались этим волонтёры и инструкторы клуба.
Одна из них — Роза Василенко. С лошадьми девушка занимается половину своей жизни — целых восемь лет. Начинала с малого — когда-то сама ходила на занятия по верховой езде и вот уже два года является инструктором. Лошадь породы русский тяжеловоз со звучным именем Гармония уже пять лет под её присмотром. Будучи инструктором, Роза обучает людей, как правильно обращаться с лошадью, как найти с ней общий язык, как сидеть на ней. Подобные занятия проводятся регулярно. Немало времени уделяется тренировкам.
— Мы работаем уверенно, всегда идём к своей цели. И доверяем друг другу — это самое главное, — говорит Роза.
Результат налицо: в День лошади Гармония показала, что умеет. Вместе со своей наставницей она первая вышла на «сцену» и продемонстрировала несколько трюков. Тут и испанский шаг, и свечка, и дыбы… Но названия мало что скажут — это нужно видеть.
После показательного выступления Гармонии уже все лошади со своими наставницами прошли круг почёта. А затем и начался пир — на весь конно-спортивный клуб!

Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей