Великий исход с «Первого»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/08/Bez-imeni-11.jpg

14 июля в «СР» опубликован репортаж Галины Чарупы со съёмок передачи «Пусть говорят» под заголовком «Как я попала на шоу к Малахову» (программа вышла в эфир 11 июля).

С чем связана революция на главном ТВ-канале страны

Малахов минус
Как оказалось, это был один из последних выпусков популярного телеведущего. Вскоре он ушёл в отпуск, а затем СМИ захлестнула волна сообщений: «Малахов покидает шоу «Пусть говорят» и уходит с «Первого канала». Постоянные зрители одного из самых рейтинговых шоу уже более двух недель привыкают к новому ведущему — 31-летнему Дмитрию Борисову, который раньше вёл новости. По одной из версий, Малахов уволился из-за того, что новый продюсер программы Наталья Никонова настаивала на том, чтобы в ток-шоу было больше общественно-политических тем. Андрей же был против такого подхода. Как мы видим, в новом формате действительно добавили политики — чего  только  стоит первая передача, где битый час обсуждали женщин Михаила Саакашвили! Конечно, тематика малаховских программ тоже вызывала споры. Зрители уже высмеивали наиболее часто употребляемый «трюк» — объявление результатов ДНК-исследования, которое устанавливает отцовство ребёнка какой-нибудь разгульной женщины из какого-нибудь глухого посёлка. Причём все претенденты, как правило, приезжали в студию, чтобы узнать «главную тайну» их жизни. Однако политическая раскраска нового формата «Пусть говорят» тоже не кажется оригинальной. Зритель уже устал от рассуждений экспертов о закате Европы, плохой Украине и агрессивной Америке, которые он и так слышит в избытке в дневных и ночных программах основных ТВ-каналов.
Тем временем СМИ сообщают, что Андрей Малахов планирует вести программу «Прямой эфир» на соседней кнопке — «Россия 1». «Комсомолка» сообщает, что на новом месте он выдаст программу об исцелении от опасной зависимости Даны Борисовой и продолжение истории пресловутой Дианы Шурыгиной, к раскрутке которой Малахов лично приложил руку.

Дома уже не все
В другой программе — «Сегодня вечером» — Анд-рея якобы заменит Юлия Меньшова. Не так давно в своём блоге она заявила о том, что её «Наедине со всеми» закрывается. Личные интервью со звёздами выходили в эфир четыре года и стали очень популярными. Причиной закрытия стала инициатива самой Юлии: «Мне не хотелось, чтобы эта программа превратилась в рутину и снижала своё качество». По её словам, она и её
команда активно работают над новыми проектами на «Первом».
Больше не увидит зритель телеканала ведущего Александра Олешко. Он вёл шоу «Минута славы», «Один в один!» и «Точь-в-точь». «Поскольку для ведущего не было подходящих проектов, с ним не продлили контракт на 2017 год», — сообщила пресс-служба канала. Сейчас Олешко готовится к премьере шоу на НТВ «Ты супер. Танцы» и благодарен «Первому» за сотрудничество.
А вот Тимуру Кизякову, создателю семейной воскресной программы «Пока все дома», уйти по-хорошему не удалось. Причиной конфликта стали видеопаспорта детей-сирот,  помогающие устраивать малышей в семьи. Выяснилось, что за изготовление каждого ролика съёмочная группа программы «Пока все дома» получает от государства 100 тысяч рублей. Однако Кизяков в интервью радио «Комсомольская правда» сказал, что причина его увольнения — происки конкурентов, которые тоже претендуют на деньги и при этом делают некачественные сюжеты про ребят из детских домов.
Далее, по информации интернет-СМИ, ходили слухи о закрытии ещё четырёх программ на «Первом канале»: «Первая студия», «Модный приговор», «Контрольная закупка» и «Давай поженимся!». Эфиры  последней были прекращены этим летом,  и  женщины страны сразу же объявили бунт. Лариса Гузеева их успокоила: съёмки нового сезона  скоро возобновятся.
Перемены могут говорить о попытке Константина Эрнста реабилитироваться после выборов в Госдуму, в которых по сравнению с другими федеральными телеканалами «Первый» принимал наименьшее участие, сосредоточившись на развлекательном формате.
Политолог Михаил Жаров высказывает такое мнение на сайте ura.ru: «Уход Малахова для аудитории — это почти революция. Таким образом, в предвыборный год у населения создаётся ощущение глобальных перемен. А политическая ситуация при этом не меняется — и все довольны. На выборы президента, например, снова идут Зюганов, Жириновский и Миронов. Но зато Малахов меняется на Борисова».
Анастасия ЛИСОВА
Фото с сайтов 1tv.ru telesem.ru, news29.ru

P.S. Кстати,  Андрей Малахов на днях был запечатлён съёмочной группой ГТРК «Поморье» на Соловках. Туда шоумен прибыл вслед за патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. По всей видимости, поездка носила личный характер.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей