Турне по СНТ

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/08/786_d1093.jpg

И день, и место для проведения первого предфестивального турне организаторы выбрали просто идеальные. Деревня Волость, что раскинулась на берегу Кудемского озера, — романтичный живописный уголок. А субботний день оказался одним из немногих этим летом, когда ярко и жарко светило солнышко, а температура воздуха достигала 25 градусов. Естественно, на фестиваль «Добрые соседи» пришли не только жители деревни, но и по-соседски дачники из близлежащих СНТ.

Стартовал предпоказ дачного фестиваля «Добрые соседи» от парка культуры и отдыха

Как рассказала директор парка культуры и отдыха Лариса Рудакова, фестиваль на территории учреждения культуры проводится второй год подряд. Причём в прошлом году он носил другое название «Огород — семье доход». Его цель — объединить, сдружить людей. По желанию дачников парк решил организовать также предфестивальные турне в разных товариществах.
Праздник в деревне Волость получился насыщенным, задорным и зажигательным, продолжался больше двух часов. Дачников ждали большая концертная программа с участием вокального дуэта «Горлица» и шансонье Евгения Емакова, а также различные конкурсы, как интеллектуальные, так и на умение, сноровку: дачная викторина, подтягивание на турнике, тимбилдинг, перетягивание каната, забивание гвоздей. В подтягиваниях, кстати, отлично проявили себя два молодых многодетных отца Роман Кравченко и Сергей Бусел. Особенно забавными получились детские соревнования по бегу в подгузниках. За участие в конкурсной программе дачники получили призы — мягкие игрушки и полезные в хозяйстве вещи. Для детей работали специально привезённые аттракционы парка, например батут. Не обошлось и без чаепития. И, конечно, массовых танцев под любимые песни.
На следующий день, также солнечный и жаркий, праздник прошёл и в СНТ «Тайга-3». А 19 августа парк порадует дачников из СНТ «Теремок». Впрочем, переговоры о турне сейчас ведутся и с председателями других СНТ. Времени до 10 сентября, когда состоится сам фестиваль, ещё достаточно.
Кстати, в рамках фестиваля можно будет обменять, продать или просто подарить продукцию, выращенную на своих участках. Например, лишние ягодные кусты. Также состоится выставка-продажа продукции фермеров из других регионов России. И, внимание, самое интересное:  мастер-классы по приготовлению шашлыка с последующей дегустацией. Вы познакомитесь не только с классическими способами его готовки, но и с самыми оригинальными рецептами очень любимого северянами блюда. На фестивале парк будет награждать победителей конкурса на самую лучшую дачную усадьбу. В нём может участвовать любой желающий. Достаточно оставить заявку в группах парка, СНТ «Радуга», «Теремок», «Тайга-3» в социальной сети «ВКонтакте» или отправить её на электронную почту — sevpark62@mail.ru.
Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей