Золото и серебро «Звёздочки»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/08/648_d1093.jpg

Золото и серебро привезли молодые рабочие и инженеры «Звёздочки» со II открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, который проходил с 25 по 29 июля в городе Стерлитамаке на базе НПО «Станкостроение».

Н а чемпионат съехались более 60 участников и экспертов — сотрудников производственных площадок ООО «Стан» в Коломне, Кимрах, Стерлитамаке, ПАО «Амурский судостроительный завод», АО «Уралвагонзавод» и ПАО «Челябинский трубопрокатный завод». Съехались лучшие молодые представители профессий. От ЦС «Звёздочка» выступили 5 участников и 5 экспертов.
Сложнее всего с профессиональной точки зрения было соперничать по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», так как НПО «Станкостроение» — хозяин чемпионата, специализируется на выпуске подобных станков и на работе с такими станками. Но тем не менее операторы станков с ЧПУ цеха 4 Денис Борзой и Александр Павлов, выступавшие по данным компетенциям, в честной борьбе получили серебряные медали, уступив лишь хозяевам чемпионата. В качестве экспертов здесь принимали участие инженеры-технологи ОГТ Евгений Зубов и Антон Конашин.
В компетенции «Сварочные работы» головную организацию представлял Кирилл Гурьянов, молодой электрогазосварщик цеха 10. Кирилл за время работы на предприятии профессионально овладел ручной дуговой, аргонодуговой и полуавтоматической видами сварки. Он достойно показал свои профессиональные навыки при сварке деталей в различных пространственных положениях и также занял второе место. Экспертом по сварочным работам выступал заместитель главного сварщика предприятия Алексей Андреев.
В компетенции «Инженерный дизайн CAD» честь «Звёздочки» защищал инженер-технолог ОГТ Даниил Иванов, победитель открытого городского чемпионата среди организаций города Северодвинска по 3D- моделированию и серебряный призёр отраслевого чемпионата ОСК по стандартам WorldSkills в Санкт-Петербурге. Даниил творчески подошёл к решению инженерных задач и занял второе место, опередив большинство специалистов НПО «Станкостроение». Экспертом от центра судоремонта был ведущий инженер-технолог ОГТ, инициатор проведения городского конкурса по 3D-моделированию Андрей Совершаев.
Золотую медаль с чемпионата в Стерлитамаке привёз Алексей Кузнецов, сборщик-достройщик цеха 40, выступавший в компетенции «Работа с листовым металлом». Имея лишь
3-й разряд по специальности, молодой профессионал сумел превзойти всех остальных участников в мастерстве и качестве при выполнении задания по сборке металлического изделия. Алексей впервые принимал участие в подобном чемпионате и, несмотря на серьёзную конкуренцию, добился победы. А секрет  успеха прост: он делал то, чему его учили в цехе —   работал качественно и ответственно. Помогли опыт и навыки, приобретённые на родном предприятии, а также поддержка эксперта — заместителя начальника цеха 40
Валерия Акилова.
Все участники и эксперты награждены памятными подарками и сувенирами от ООО «Стан». Победители корпоративного чемпионата по стандартам WorldSkills-2017 получат возможность участвовать в IV Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2017 в Екатеринбурге.
Итоги чемпионата показали, что на «Звёздочке» трудятся молодые специалисты, уже ставшие настоящими профессионалами. Это гордость не только центра судоремонта, но и всего города корабелов.
Виталий ФЕДОТОВ, инженер БПК

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей