Время любить

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/05/OajjRgevRtw.jpg

Последний год 11-го "А". Первое сентября ребята отмечают в клубе. Их ловит завуч Марина Николаевна, которая сама праздновала начало года, и вызывает в школу родителей. Так начинается эта история о дружных выпускниках. В финале школьной жизни герои мюзикла сталкиваются с обычными подростковыми проблемами. Они не знают, как сдать ЕГЭ, и строят планы на будущее. Они впервые влюбляются и страдают от безответной любви. Они поют о том, что их волнует, и танцуют, когда есть повод для радости. Это прекрасная добрая история о последних месяцах учебы 11-го «А». Миром движет любовь. В сценарии есть целых три любовных линии! И все они очень разные. Любят ребята, любят родители, любят даже преподаватели! Благодаря любви они преодолевают трудности на своем пути.

В НТЦ «Звездочка» состоялась премьера мюзикла «Выпуск»

В мюзикле не обошлось без юмора. Смешить публику выпало на долю папы девочки Кати, роль которого исполнил Кирилл Нерозников. Дядька с толстым кошельком отпускал шуточки каждый раз, когда появлялся на сцене. И мы в зале смеялись в голос!

Конечно, главное в мюзикле – это музыкальные номера. Песни и танцы отрепетированы на профессиональном уровне. Все лирические отступления от повествования были к месту. Тексты известных треков переделали специально для мюзикла. Музыкальные мотивы легко узнаваемы –самые популярные мелодии из репертуаров от группы «Кино» до Полины Гагариной. Когда герои поют о том, что с ними происходит, им хочется сопереживать. Номера не сбивают с толку, а, наоборот, глубже раскрывают каждого персонажа.

Ребята хорошо станцевались вместе. Все движения выполняют синхронно. Особенно мне запомнилась сцена в мастерской трудовика. Пока мальчики стругают табурет, девочки изнемогают от любви к новому симпатичному преподавателю. Они в прямом смысле скачут на стульях, не в силах оторвать от мужчины взгляд. И все это передано в танце.

Я опять забыла, что на сцене даже не актеры молодежного театра. А простые талантливые ребята, которые хотят делать шоу. Они учатся в школе и успевают творить. На мой взгляд, все актеры подобраны просто замечательно! Многих мы уже видели на сцене НТЦ «Звездочка». Я была рада снова послушать, как поют Марина Ларионова, Юлия Кононова и Лиза Апполинариева. Ранее они выступали на других фестивалях от молодежного движения «Белые ночи». Бесподобен был и женский рэп от Инны Коншиной, которая исполнила роль мамы одной из учащихся. Поначалу я скептически отнеслась к тому, что в мюзикле участвует всего пять мужчин и куча девочек. Но это не создало какой-то пустоты в сюжете, все играли на своих местах. Когда актеры вышли на поклон, мы в зале искупали их в аплодисментах и овациях. Это была премьера мюзикла «Выпуск». Автор сценария, постановщик и хореограф — небезызвестная Анастасия Супроненко, режиссер фестивалей «Большие танцы» и «Наше время». Чтобы все прошло на высшем уровне, вместе с Анастасией работала целая команда профессионалов. За свет на сцене отвечали Артем Семенец и Сергей Пятков. Звук в зале накрутили Егор Родионов, Кирилл Нерозников и Илья Балеев. Видеоряд для некоторых сцен создал Саша Палий. Все они ночами строили декорации на сцене.

Кто не успел за билетами на 6-е число, обязательно приходите в НТЦ «Звездочка» 19-го мая в 19 часов. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать! Это мюзикл, достойный сцены северодвинского драмтеатра, постановка создаст весеннее настроение. Такого перфоманса северодвинцы еще не видели, и неизвестно, повторится ли подобное в скором времени.

Анна АЛЯСКА

Фото автора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей