На борту карта

В минувшее воскресенье на льду пруда на улице Окружной прошли открытые областные соревнования по трековым гонкам на картах для ребят в возрасте 10—18 лет. Организатором этих состязаний уже два десятка лет является Центр юношеского научно-технического творчества (ЦЮНТТ).

На старты вышли команды четырёх городов: Северодвинска, Архангельска,  Новодвинска и Коряжмы — всего попробовать свои силы рискнул 41 спортсмен.
По итогам гонок в командном зачёте победу одержала команда «Мастер-карт» из ЦЮНТТ Северодвинска.
В младшем классе «Пионер» весь пьедестал заняли северодвинцы: золото взял Владислав Жильцов, серебро —  Кирилл Голенищев, бронзу — Алексей Буторин. В классах «Мини» и «Союзный Ю» победителями стали спортсмены из Коряжмы Никита Лобанцев и Даниил Вахрушев. А во взрослом классе «Е» первое место занял северодвинец Сергей Кузьменков.