«Внуки Маргелова» вышли на старт

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/01/1230_d1087.jpg

21 января на базе Техникума судостроения и машиностроения прошла восьмая военно-спортивная областная эстафета, посвящённая дню рождения легендарного командующего Воздушно-десантными войсками СССР Василия Филипповича Маргелова. 12 команд из Северодвинска, Архангельска, Онеги и Пинежского района боролись за звание сильнейших.

Юные патриоты соревновались в беге на лыжах, силовой подготовке, сборке-разборке автомата Калашникова, метании малой сапёрной лопатки и гранаты на точность, стрельбе из пневматической винтовки и т.д. Также в программу испытаний был включён теоретический блок, включающий в себя вопросы на знание истории Первой мировой войны, истории воздушно-десантных войск, тактико-технических характеристик оружия.
Всю дистанцию команда проходила в полной экипировке: лыжи единого образца с универсальными креплениями, каски, бронежилеты с ранцами десантника (вес пять килограммов) и макеты автомата Калашникова.
В перерывах между испытаниями на первом этаже техникума можно было познакомиться с деятельностью военно-патриотических организаций города и области. ВПК «Орден» из Архангельска представил коллекцию оружия военных лет, общественная организация «Сотрудники — участники боевых действий» презентовала различные виды экипировки бойцов ОМОНа. Проверить свою меткость мог любой желающий в импровизированном тире.
По результатам игры первое место среди средних профессиональных заведений заняла команда военно-патриотического клуба «Скорпион» (Северодвинский техникум судостроения и машиностроения), второе — ВПК «Гвардеец» (Северодвинский техникум социальной инфраструктуры), третье — ВПК «Белый медведь» (г. Архангельск).
Победителями среди образовательных учреждений стала команда «Русь» (Ягринская гимназия), второе место у команды «Борей» (школа № 11), на третьей ступеньке пьедестала ВПК «Авангард»
(г. Онега). Победители награждены грамотами и ценными призами. Сильнейшие команды представят регион на всероссийских соревнованиях в Пскове.

Больше фото в группе «СР» — https://vk.com/album-5733500_240586818
Анастасия КУДРИНА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей