Не греет батарея — виноват сосед? Или ЖЭУ?

В редакцию позвонила пенсионерка Нина Ивановна. Зима, мороз, а в её квартире в одной из комнат не греет батарея. Бабушке 91 год — каково ей «бодаться» с домоуправлением с сентября?

СИТУАЦИЯ

Нельзя сказать, что на её сигналы не реагировали. Неоднократно приходили слесари и целые комиссии. Батарею продували и промывали. Но — увы! — никакого прока…
Схема отопления такова, что горячая вода в эту батарею поступает (точнее, не поступает) из соседней квартиры, которую недавно купил молодой военный, но в ней пока не живёт. Осенью был, делал ремонт. А сейчас ушёл в море — доступа в квартиру нет.
— Почему ничего не делали в сентябре, в октябре, когда квартира была открыта? — сетует Нина Ивановна. — Сколько раз жаловалась начальнику ЖЭУ Крючкову, а он отвечал, что как включат автоматику — станет теплее. А теперь Крючков разводит руками: «Не греет батарея — а я при чём? Я не теплотехник». И где теперь этого соседа искать? Знаю только, что его зовут Дима. А в домоуправлении есть все данные о нём — могли бы найти его родных! Наверное, у них есть ключ от квартиры. Мёрзну, столько электроэнергии нажгла, а впереди тридцатиградусные морозы…
Как объяснила начальник отдела эксплуатации МУП ЖКК Татьяна Добрынина, со стороны жилищников были попытки связаться с владельцем квартиры — контакты не отвечают. А без доступа в его квартиру ничего не сделать.
Нам всё-таки удалось через социальную сеть «ВКонтакте» найти мать Димы. Она обещала связаться с жилищниками: в квартире сына батареи тоже не греют, он сам в сентябре и октябре много раз обращался в ЖЭУ. Доступ в квартиру она обеспечит — пусть ищут причину. По её мнению, неквалифицированные сантехники криво подключили автоматику…
Как бы то ни было, дело сдвинется с мёртвой точки. И этому поспособствовали северодвинцы — более 400 человек, откликнувшихся на наше объявление в соцсети с криком о помощи бабушке. Спасибо всем за ре-посты! Продолжаем следить за ситуацией.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей