Посмотрел – обсуди!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/11/221_d1087.jpg

Смотреть кино одному скучно. Потому что нередко самое интересное начинается после фильма — это его обсуждение. Что понравилось, а что нет, где режиссёр прав, а где ошибся, какой актёр душка, а кому ещё подучиться, что хотели сказать авторы и что они всё-таки сказали своей лентой? Обычный обмен впечатлениями может вылиться в настоящую дискуссию на темы современной жизни, и часто мнения бывают непримиримыми.

«Киношка в Молодёжке» — новый проект Молодёжного центра Северодвинска

Фото из архива Молодёжного центра и Сергея Иванова

Фото из архива Молодёжного центра и Сергея Иванова

Именно обсуждение — общение после фильма в расслабляющей дружеской обстановке — главная идея нового проекта Молодёжного центра. Здесь не просто смотрят фильм или мультфильм, но и обсуждают его за чашкой чая, будто у друга в гостях.

Организаторы «Киношки» (Виталий Кизовский, Надежда Колыбина, Вероника Негадова и Виктория Григорьева) стараются сделать так, чтобы просмотр фильма не напоминал поход в кинотеатр, а был именно нескучными вечерними посиделками с тёплым общением. И кабинет, где проходит демонстрация фильма, украшают по-особому (за это отвечают волонтёры и участники проекта Елизавета Гладкобородова, Дарья Зайцева и Дарья Зеленина), и стараются подобрать для зрителей тот фильм, который они посмотрят с удовольствием. Чтобы определиться с жанром ленты, ребята проводят предварительное голосование в группе в соцсети: vk.com/kinoshka_v_molodegke.

Стартовала же «Киношка» с фильма «Великий Гэтсби», снятого Базом Лурманом по одноимённому роману Ф.С. Фицджеральда, — его показали чуть больше месяца назад. После этого был относительно свежий мультфильм компании «Дисней» — «Зверополис», и вот уже творческая группа «Киношки в Молодёжке» готовится к третьему показу. На сей раз зрителям будет представлена комедия (жанр определили голосованием) — семейный диснеевский фильм «Сказки на ночь» режиссёра Адама Шенкмана. Показ будет не совсем обычный, он пройдёт во время акции «Ночь в университете». Зрителей ждут 26 ноября в 23.30 в Гуманитарном институте филиала САФУ в г. Северодвинске.

Но проект «Киношка в Молодёжке» не был бы проектом Молодёжного центра, если б не содержал в себе и творческое задание. Оно добровольное, выполняется по желанию: кто хочет, тот и приходит в костюме, соответствующем фильму. Например, на первом показе платья и украшения некоторых участниц напомнили о времени великого Гэтсби, периоде бурного послевоенного экономического развития Америки, яркой и дорогой жизни «новых американцев». А костюмы зайчишки и лиса были на втором показе — остроумного, доброго и захватывающего «Зверополиса».

Создавая свой проект в рамках «Школы волонтёра», молодые люди не могли обойти вниманием тот факт, что 2016 год посвящён кино, и взяли его на вооружение, пригласив всех горожан бесплатно посмотреть фильмы и провести свободное время интересно и с пользой.

Встречаются любители кино в Молодёжном центре Северодвинска каждое второе и четвёртое воскресенье месяца.

 

ПРИГЛАШАЕМ!

Очередной фильм «Киношки в Молодёжке» можно будет посмотреть 26 ноября в 23.30 в Гуманитарном институте филиала САФУ в г. Северодвинске (ул. Карла Маркса, 36). И подготовьтесь к просмотру: прихватите сладости к чаю и костюм для создания позитивной атмосферы. Автор лучшего костюма получает приз!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей