«ГОЛОС»: ПОМОРСКИЙ АКЦЕНТ

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/10/t6345364_d1086.jpg
Неоднозначны комментарии в соцсетях о Татьяне Шаманиной: равнодушных нет. Одни: «Совсем не понравилась». Другие: «Крутая!!!». Фото: www.twitter.com/voice1tv и www.vk.com/shanyanamusic

Неоднозначны комментарии в соцсетях о Татьяне Шаманиной: равнодушных нет. Одни: «Совсем не понравилась». Другие: «Крутая!!!».
Фото: www.twitter.com/voice1tv и www.vk.com/shanyanamusic

 «Настоящий чертила»

8 октября на «слепых» прослушиваниях телешоу «Голос» — впервые за всю историю российской версии популярнейшего телепроекта — на сцену вышел участник из Архангельска. 25-летний Михаил Житов выступил так ярко, что к нему повернулись все четверо наставников. Подумав, Михаил выбрал команду Полины Гагариной.

 

Само по себе приятно, что наш земляк не ударил в грязь лицом. Но Миша          не просто хорошо поёт. В одной композиции он продемонстрировал и голос, и вкус, и владение оригинальными вокальными приёмами. И потом, общаясь с наставниками, показал себя как весьма сценичный человек: на него интересно смотреть, его интересно слушать.

Захотелось узнать о нём побольше. Поэтому я пошарила в интернете, нашла Михаила Житова в соцсетях и написала ему письмо. Спросила, связан ли он как-нибудь с Северодвинском, в каком городе сейчас живёт (на самом деле).

Миша ответил не сразу (понимаю, проснулся знаменитым и, наверно, сообщениями завалили). Написал, что в Северодвинске у него есть родственники, с которыми он, правда, мало знаком. После школы уехал из Архангельска учиться в Санкт-Петербург. Окончил университет культуры и искусств, семь лет жил в Питере, а в этом году перебрался в Москву.

Добавлю, что Михаил — лидер группы Vougal, которая активно выступает уже в течение двух лет и недавно записала свой первый альбом — как пишут в сети, «сотканный из синти-попа, R&B и индии-рока». На концертах Vougal Миша, по его собственным словам, «врубает настоящего чертилу». Вот бы посмотреть!

Кстати, учился Миша не только в университете культуры и искусств, но и прошёл обучение итальянской технике пения, брал уроки у американских джазовых вокалистов.

Через день после появления Михаила Житова в эфире Первого канала на его страничке в соцсети появилась запись: «Работается с Полиной круто, она требовательная и строгая. Мне в ней это очень нравится! На дуэтах не заскучаете, обещаю много драмы».

Ждём, ждём новых незабываемых выступлений парня из Архангельска. Болеем за земляка!

 

 

Своё место под солнцем

В том же выпуске и тоже в команду Полины Гагариной попала ярко-рыжая Татьяна Шаманина. О себе рассказала, что родом из Нижневартовска,  по образованию учитель истории. А потом спела так нетривиально и уверенно, что, как говорится, к гадалке не ходи: вот вам сильная творческая личность с большим сценическим опытом.

 

К Татьяне повернулись три наставника, а Дима Билан, хоть и не повернулся, произнёс массу комплиментов и признался:

— Мы с Полиной — давние фанаты вашей группы Guru Groove Foundation.

Да, а где же поморский акцент? Дело в том, что муж Татьяны, один из основателей этой самой группы, родом из Северодвинска.

Саксофонист Егор Шаманин окончил северодвинскую музыкальную школу № 3 и Архангельский музыкальный колледж, а потом учился в Москве, где они с Татьяной и познакомились.

Guru Groove Foundation играет интеллектуальный поп-дэнс. Не думаю, что эта музыка близка широким народным массам. А вот профессиональные музыканты, как видим, проявляют к творчеству группы любовь и уважение.

Сама Татьяна в одном из интервью сказала:

— У каждого своё место под солнцем. Если у тебя есть проблемы — ты будешь соревноваться. А если ты самодостаточен, если ты делаешь интересную музыку и занимаешь свою нишу, то у тебя найдётся свой зритель.

Что ж, пусть на «Голосе» будет больше артистов хороших и разных. Пусть они представляют не один-два, а множество музыкальных направлений. Чем больше, тем лучше. Пусть нам, зрителям, будет из кого выбирать и за кого болеть.

 

***

А участник популярного телешоу, который представлял на Первом канале именно Северодвинск, пока всего один. Вернее, одна — это Катя Косолапова, запомнившаяся по участию в первом сезоне проекта «Голос. Дети».

Где сейчас Катя, чем занимается, продолжает ли петь? Читайте в одном из ближайших номеров «Северного рабочего».

 

«Голос» смотрела Галина ЧАРУПА

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей