Большой Кудьме нужна остановка

На Солзенском и частично Кудемском шоссе оборудованы автобусные остановки с обширными наземными плитами, навесами и скамейками. Однако много лет нет никакой посадочной площадки на Большой Кудьме — конечной остановке маршрута № 101. А ведь к Большой Кудьме относятся деревни Таборы, Волость и Лахта, а теперь и СНТ, такие как «Космос».

ЕСТЬ ПРОБЛЕМА

С мая обращаюсь в комитет ЖКХ, транспорта и связи мэрии, прошу установить там хотя бы скамейки. Но лишь директор магазина «Полярный», депутат городского Совета С.А. Морозова и администрация торгового центра «Волость» в июне установили вблизи магазина, недалеко от проезжей части, две добротные скамейки. Большое спасибо им! Теперь пожилым людям, детям есть где присесть. Автобус 101-го маршрута уже месяц не ходит до СНТ «Космос», люди оттуда идут пешком два километра до Большой Кудьмы, и скамейки очень выручают…
А места посадки просто нет. С прошлого века лежит плита примерно два на три метра, раньше она была основанием будки для продажи билетов. Но вокруг невысыхающие лужи. Предлагаю их засыпать хотя бы гравием. Тогда плита могла бы служить местом посадки, пусть временно. К тому же по маршруту № 101 ходят только «пазики» с высокими ступеньками, и с уровня земли пожилым людям непросто забираться в автобус, а плита послужила бы им дополнительной ступенькой.
И ещё о моём обращении в комитет ЖКХ, транспорта и связи. В ответе (№ 03-01-14-8404 от 17 августа) говорится:
«В 2013 году комитетом ЖКХ, ТиС согласована проектная документация по объекту «Многофункциональный торговый центр в дер. Волость МО «Северодвинск», на основании которой должно было осуществляться строительство данного торгового центра. В составе вышеуказанного объекта предусмотрено обустройство посадочной площадки автобусной остановки «Б. Кудьма» для обеспечения высадки и посадки пассажиров в автобус и установка элементов малых архитектурных форм, к которым и относятся скамейки». ТЦ «Волость» давно построен, а обустройством посадочной площадки никто не занимается.
Впереди октябрь, когда все говорят о внимании к людям старшего поколения. Может, от слов перейти к делу?
Тамара Николаевна НИЛКИНА,ветеран «Звёздочки»

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей