«Разногласий с мэром не было…»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/10/t2352_d1079.jpg

Виктор Никонов — о причине своего ухода из горадминистрации

 

— Виктор Владимирович, как вам работалось в городской администрации?

— Комфортно. Здесь я узнал очень много нового. Бюджетное планирование, строительство и прочие вещи — они немножко отличаются от работы в коммерческой сфере. Здесь более тщательно нужно прорабатывать каждый вопрос, более детально, чтобы не было никаких отклонений от нормативной базы. Всё связано с бюджетными деньгами, все структуры должны понимать друг друга и работать во взаимодействии.

— А когда вы переходили на работу сюда, представляли, какой объём работы вам предстоит?

— Конечно, понимал, но смутно. В первое время  я буквально не выходил из кабинета, даже чаю попить некогда было. Сидел за рабочим столом с восьми утра до семи-восьми вечера, вникал в дела. Было много совещаний. Да, потом уже пришло понимание, систематизация проблем, пути их решения. Понял, как взаимодействовать со структурными органами администрации.

— И как работалось с органами администрации и в целом в этой команде?

— Нормально работалось. У каждого свой функционал, свои полномочия. Мне, как производственнику, строителю, казалось, что надо всё всегда делать быстрее. Но здесь есть регламенты, которые необходимо выполнять. Конечно, иногда приходилось спорить, но в процессе находились ключи к взаимопониманию.

— Была информация, что вы ушли из-за серьёзной критики мэра. Как прокомментируете?

— С Михаилом Гмыриным у нас хорошие, рабочие, добрые отношения. Только так. И после работы мы нормально общаемся, шутим. Конечно, на работе мэр привык требовать, чтобы всё делалось быстро и эффективно, и мы старались соответствовать. Но недопонимания никакого не было. Я просто решил выйти на заслуженный отдых.

 

 

Михаил Гмырин поблагодарил Виктора Никонова за работу в администрации Северодвинска. Напомним, В.В. Никонов стал заместителем мэра по городскому хозяйству в 2012 году.

 

В НОМЕР. В понедельник на еженедельной планёрке с заместителями и руководителями ключевых подразделений администрации мэр Михаил Гмырин представил нового заместителя по городскому хозяйству. Олег Лобачёв, главный инженер Северодвинских тепловых сетей ОАО «ТГК-2», уже в ближайшее время перейдёт на работу в администрацию города.

— Олег Николаевич — профессионал в своём деле, прекрасно знает коммунальную систему Северодвинска, работал тесно со строителями и управляющими компаниями, — охарактеризовал нового сотрудника глава города.

Пресс-служба городской администрации

 

 

Анастасия НИКИТИНСКАЯ 

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей