На ярмарку — из Узбекистана. И СНТ

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/09/1973_d1085.jpg

Когда на минувшей неделе журналисты побывали на территории торгового комплекса «На Вертолётке», там всё ещё только готовилось к приёму гостей и участников традиционной, седьмой уже Никольской ярмарки. Но масштаб Николинки уже чувствовался.

16 сентября на «Вертолётке» откроется традиционная Николинка

В самом деле: шесть тысяч квадратных метров, не считая крытых торговых площадей, места для более чем 200 участников (в прошлом году, для сравнения, их было около 180), особая площадка с отдельным въездом для большегрузных фур с картофелем, чтобы покупатель мог грузить овощи прямо в багажник своей машины…
Продавцов ждут из разных районов Архангельской области, из других регионов России — Вологодской, Волгоградской, Липецкой, Нижегородской, Тамбовской, Ярославской областей, из Карелии, Татарстана, Краснодарского края, а также из Узбекистана.
Ассортимент — от саженцев до мёда, от овощей и фруктов до трикотажа, от специй до молочной продукции. Не забыты и местные, северодвинские производители. Наряду с крупными для нашего города компаниями непременно найдётся место и для северодвинских дачников-пенсионеров, обещают организаторы — ООО «Вертолётка». Бесплатные социальные ряды разместятся под навесом. В конце прошлой недели от желающих торговать продукцией, выращенной на собственной даче, поступило восемь заявок. Не поздно сделать это вплоть до дня открытия ярмарки — 16 сентября. Дачников с паспортом, справкой о членстве в СНТ и пенсионным удостоверением ждут в администрации «Вертолётки» уже сейчас.
Подчас можно слышать, что цены на Никольской ярмарке выше, чем в магазинах и на обычных рынках. В ответ организаторы советуют покупателям… торговаться. На то она и ярмарка, чтобы с продавцом общаться — узнать о товаре, попробовать его на вкус и, конечно, попытаться сбить цену. На одной из прошлых ярмарок, вспоминает администрация «Вертолётки», даже что-то вроде мастер-класса по «торгованию» провели!
И вообще, покупателям скучно не будет, заверяют организаторы. На открытие готовится яркое шоу, да и в продолжение всей ярмарки будет звучать живая музыка.
Для удобства покупателей будет организован временный бесплатный автобус с аншлагом «Никольская ярмарка Северодвинска», который каждые полчаса будет отправляться от Главпочтамта и проходить по проспекту Труда, улицам Южной, Чехова, Ломоносова. Также в период работы ярмарки будет увеличено количество автобусов муниципального маршрута № 22. С 16 по 19 сентября ярмарка будет работать с 10 до 19 часов.
Алексей ЯНИН

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей