В заботливых руках

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/08/1196_d1085.jpg

Уже более 30 лет в Северодвинской детской клинической больнице работает медицинской сестрой Татьяна Валентиновна ПОПОВА.

ТЁПЛЫЕ СТРОКИ

С самого детства она мечтала помогать детям, лечить их. И после школы юная Татьяна поступила в Северодвинское медучилище, где сердцем и душой поняла, что выбрала правильный путь.
С окончания училища и по сей день она работает в Северодвинской детской больнице. Мечту стать врачом пришлось оставить: работа, семья, дети, а сейчас уже и внуки подрастают.
Каждая профессия имеет свои сложности, и работа детской медсестры не исключение: стрессы, сменный график, ночные дежурства, невысокая зарплата — преодолеть все трудности помогает лишь преданная любовь к своему делу. «Но сожалений горьких нет…»
Татьяна Валентиновна говорит:
— Мне очень нравится моя профессия. Считаю её самой благородной на свете. Ведь дети — это то, ради чего стоит жить! Мы стараемся уделить нашим маленьким пациентам как можно больше внимания.
Несомненно, такая преданность своей работе не может быть незамеченной. В её личном архиве множество благодарностей и грамот. Но главным достижением Татьяна Валентиновна считает семью, которая, кстати, всегда поддерживала и поддерживает выбор её профессии.
«Наша палочка-выручалочка», — говорят о ней друзья, близкие и соседи.
— Если что-нибудь у кого-то заболело, все бегут ко мне за советом и помощью, — улыбается Татьяна Валентиновна.
Пока есть такие люди, трепетно относящиеся к маленьким пациентам, болеющие душой за каждого ребёнка в своем отделении, можно быть уверенным: здоровье наших детей в заботливых руках.
Оксана РАЩУПКИНА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей