Зажечь и поддержать

Знаете ли вы, что такое черлидинг? Наверняка многие видели в американских фильмах, как в перерывах между спортивными соревнованиями на площадке появляются девушки и показывают динамичную танцевально-спортивную программу.

В Северодвинске будет развиваться новое направление — черлидинг

Выступление это должно уложиться в считанные минуты и взбодрить команду и зрителей.
Нередко помимо ярких костюмов у девчонок в руках пышные яркие помпоны. Кстати, черлидинг (от англ. cheer — возглас, призыв; leader — лидер) считается в США видом спорта, так как требует от участников хорошей физической подготовки и отточенности движений.
Мы, конечно, от Америки находимся далеко, но это не мешает нам развивать это направление хореографии. С нового учебного года искусству поддержки спортивных команд на соревнованиях будут учиться и наши школьники. Управление образования администрации города выпустило приказ о проведении открытых городских соревнований по черлидингу «Полярная звезда». Проходить они будут следующей весной на базе школы № 28 при поддержке спортивного общества «Прометей».
В течение года школы должны будут сформировать свои команды и определить номинацию, в которой будут выступать; а это «Чир» (речёвка + движения), «Чирданс» (спортивные танцы с элементами аэробики и акробатики) и «Индивидуальный лидер» (сольный номер от главного заводилы команды). Кстати, допускается смешанный состав команды — и мальчики, и девочки.
Как подчеркивают организаторы, цель инициативы — популяризация среди детей и юношества искусства хореографии и зрелищных видов спорта. Отдельно указывается, что выступления не должны содержать элементы расистского, сексуального или вульгарного характера.
Кто знает, может быть, новый вид активности учащихся приживется в нашем северном городе и даже взбодрит их на новые учебные и общественные достижения?

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей