По новостройке каждый год

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/07/739_d1085.jpg

Почётные гости и хозяева церемонии разбирают белые каски и рабочие перчатки — правила техники безопасности никто не отменял даже на празднике в честь закладки нового жилого дома! И спустя несколько минут кладка пополняется целым рядом именных кирпичей с логотипом Севмаша.

Севмаш заложил очередной, пятый дом для своих работников

стати, фактическое строительство на улице Набережная реки Кудьмы уже идёт. Строители выводят стены первого этажа. К тому же генподрядчик — ООО «АртСтрой» использовало существующее на площадке с 90-х годов свайное основание — конечно, после необходимых измерений, показавших его надёжность, заверяет руководитель фирмы Владимир Фёдоров. И поясняет технические нюансы: кладка трёхслойная — бутовая в два кирпича, 170 миллиметров утеплителя и лицевой слой в полкирпича… К слову, стройматериалы привозные — из Нижегородской области. В Поморье не выпускают достаточного объёма силикатного кирпича! Может быть, растущие объёмы строительства за-ставят и производителей стройматериалов проявить инициативу, и власти региона — поддержать их?
А стройка действительно развивается. По словам выступившего на церемонии мэра Михаила Гмырина, только социального жилья в этом году планируется сдать 13 тысяч квадратных метров, а всего в городе возводится до двадцати объектов общей площадью в 160 тысяч «квадратов». Что касается Севмаша, то заложенный сейчас 92-квартирный дом — уже пятый в рамках корпоративной жилищной программы. Новоселье, по планам, можно будет справить к концу 2017 года. По данным Севмаша, средняя стоимость квадратного метра здесь составит 45 тыс. рублей, что ниже показателей на рынке. Это для предприятия не коммерческий, а социальный проект, подчёркивает генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко. Верфь предусматривает компенсацию части процентов по ипотечным кредитам работникам, участвующим в программе, — от 36 до 70 тысяч рублей в год в первые пять лет.
Три новостройки Севмаша уже сданы в соответствии с графиком, новосёлами стали 165 семей. В конце этого года должен быть сдан четвёртый дом, на 54 квартиры. Желающих приобрести жильё пока намного больше, чем квартир, и покупателей отбирают по специальным критериям.
С одной стороны, это стимул для хороших работников. С другой стороны, Севмаш намерен продолжать строительство жилья. Проведена закупочная процедура на проектирование и строительство шестого дома, готовится документация на проектирование седьмого — их планируется сдать в 2018 и 2019 годах.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей