В поле зрения — гусарство на дорогах

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/06/3166_d1084.jpg

«Мне сверху видно всё, ты так и знай!» — строчка из песни бравых летчиков из известного советского фильма как нельзя лучше иллюстрирует работу этих простых, но очень эффективных помощников инспекторов ГИБДД.

За три месяца дорожные видеокамеры Северодвинска выявили 7377 правонарушений

Всего в городе корабелов четыре видеокамеры. Они расположены на перекрестке улиц Ломоносова — Коновалова, на Архангельском шоссе, 34 и 70, а также на подъезде к Северодвинску (на 1-м километре). Такая дислокация выбрана не случайно: в первую очередь идёт наблюдение за пешеходными переходами.
На ежедневное без скидок на погоду, сон и перерывы дежурство гаджеты заступили в марте. Три месяца они бесстрастно фиксировали, как северодвинские водители не предоставляли преимущества пешеходам, проезжали на красный сигнал светофора, «летали», не соблюдая действующие в городе ограничения скорости. И это не считая менее опасных прегрешений. Улов впечатляет — 7377 нарушений.
Больше всего их на Архангельском шоссе, и это не удивительно: четырёхполосная магистраль давно уже превращена лихачами во взлётную полосу. А теперь это самая короткая дорога в кассу на оплату штрафов, согласно Кодексу об административных правонарушениях, давно прописавшему все возможные художества безголовых рулевых.
Операторам Центра автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) не составляет труда оформить «фотосессию» машины нарушителя и его самого на бланке казённого «письма счастья». Так что проверьте почтовые ящики, господа торопыги: неоплаченный штраф аукнется очень серьезными последствиями.
И если на первый раз за допущенное правонарушение закон позволяет заплатить штраф с 50-процентной скидкой, то в последующем никаких бонусов не будет.
И ещё одна новость: видеокамер, круглосуточно надзирающих за дорожным движением в Северодвинске, скоро станет больше.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей