Лошадка для «Колибри»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/06/3221_d1084.jpg

На яркие пятна, появившиеся в кабинете учителей-дефектологов северодвинского дома ребёнка, малыши сразу обращают внимание. Ещё бы: так и тянет сесть за руль новенького красного автомобиля или оседлать черногривую лошадку!

— Недавно полученные тренажёры используем на развивающих занятиях. Они помогают решать коррекционные задачи, — рассказывает учитель-дефектолог Кристина Лодыгина. 

Тренажёры «Лошадка» и «Автомобиль» не простые, а компьютерно-игровые, рассчитаны на детей от полутора до четырёх лет. Каждый снабжён датчиками двигательной активности. Тик, например, седло и стремена позволяют малышу самому управлять сценарием игры. Если двухлетняя Вероничка сейчас не будет скакать на лошадке, гонщик на экране не дойдёт до финиша. Автомобиль больше нравится мальчикам: тут нужно уметь ездить по извилистой дороге — сдавать своеобразный экзамен в ГИБДД!

Всего программой предусмотрено порядка десяти игр-сценариев: ребята могут примерить на себя роли гонщика, водителя и другие. Но думать, что малыши устанут или привыкнут к компьютеру, неверно: тренажёры используют в работе не чаще раза в неделю по три —семь минут в зависимости от возраста.

— Они развивают двигательные возможности и зрительно-моторную координацию, способствуют концентрации внимания, помогают в реабилитации малышей с различными заболеваниями, — продолжает педагог.

Такой долгожданный подарок ко Дню защиты детей «Колибри» сделало ООО СК «Северный Регион» (генеральный директор Юрий Чекмарев). Предприниматели также приобрели в группу четыре рециркулятора, позволяющих обеззараживать воздух в присутствии детей, и пять тысяч памперсов.

Но не одни они вспомнили о воспитанниках дома ребёнка в детский праздник. Благотворительную помощь в приобретении игрушек, канцтоваров, оборудования и мебели «Колибри» оказали около 25 частных организаций и жителей города. Малышей, растущих здесь, никогда не обделяют вниманием, за что всем неравнодушным людям большое спасибо! А сами ребята уже с радостью используют подарки по назначению. 

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей