Реалии обновлённого «Беломорца»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/06/2934_d1084.jpg

Буквально в последний момент руководство ФК «Беломорец» из города корабелов сумело найти недостающие средства для выступления команды в первенстве России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад». Таким образом, Архангельскую область в турнире сильнейших любительских футбольных дружин Северо-Западного федерального округа представят коряжемский «Химик» и северодвинский «Беломорец».

Ягринские футболисты стартовали в первенстве Северо-Запада

 

Достойный выезд «Химика»

Помимо них в соревнованиях примут участие «Звезда», «Юниор» и «Динамо-м» из Санкт-Петербурга, «Тосно-м» из Тосно, «Север-м» из Мурманска, «Фосфорит» из Кингисеппа и «Луки-Энергия» из Великих Лук. Девять команд будут оспаривать награды первенства, и среди них сразу три молодёжных коллектива из Санкт-Петербурга, Тосно и Мурманска.

Первыми из футбольных дружин Поморья стартовали представители коряжемского «Химика». Они провели сразу два матча в Санкт-Петербурге против соперников из «Звезды» и молодёжного «Динамо». Самым грозным противником для «Химика» на старте турнира выглядела питерская «Звезда», которая в прошлом году разгромила коряжемцев на своём поле — 7:1. Нынче игра сложилась по иному сценарию.

За всю игру «Химик» позволил хозяевам поля создать лишь два опасных момента. Один из них завершился голом в ворота Алексея Тимофеева. На 59-й минуте матча с передачи Ильи Ульяненкова  единственный мяч в этой встрече забил Андрей Дейнеко. В итоге трудовая победа «Звезды» — 1:0.

А во втором питерском матче против «Динамо-м» футболистам «Химика» сопутствовала удача. Уже на
6-й минуте Артём Суханов открыл счёт. Правда, в начале второго тайма играющему тренеру динамовцев Владиславу Галкину удался точный удар — 1:1. Тем не менее последнее слово осталось за коряжемцами. За 5 минут до финального свистка Евгений Сухих мощно выстрелил в верхний угол ворот хозяев и принёс первую победу своему коллективу — 2:1.

 

Новый наставник и старые проблемы

Что касается «Беломорца», накануне нового сезона команду возглавил известный в футбольных кругах 58-летний Юрий Ильин. Естественно, захотелось узнать у новоиспечённого рулевого «Беломорца» о проблемах коллектива, задачах на сезон и настроении футболистов перед стартовой встречей с соперниками из Великих Лук. Вот что поведал Юрий Ильин:

— Главная проблема, как, пожалуй, у всех команд, — это финансирование. Слава богу, буквально в последний момент её удалось решить. Конечно, остро стоит вопрос о несыгранности нынешнего состава, отсутствии должного игрового взаимопонимания футболистов. Дело в том, что только в середине мая в команду прибыли шесть легионеров, включая уже знакомого нашим болельщикам Романа Торопова из Ярославля, который будет проводить в «Беломорце» третий сезон. Коротко представлю и других новичков. Три парня приехали с юга России. Тамерлан Кучиев и Давид Сиукаев до этого выступали в дубле «Алании» из Владикавказа. Голкипер Сергей Плахтий имеет большой опыт игры за такие коллективы, как «Алания» и «Автодор» из того же Владикавказа, а также «Дружбу» из Майкопа. В прошлом году он защищал ворота ФК «Труд» из Тихорецка. Ещё двое наших дебютантов, Валерий Прокопов и Антон Уваров, в прошлом сезоне выступали в Санкт-Петербурге в составах «Звезды» и «Руси» соответственно. Не буду скрывать, что их приглашение в «Беломорец» прежде всего направлено на улучшение результатов команды. Естественно, всем им нужно время для взаимопонимания с партнёрами на поле и вне его. Да и наши ребята поздно вышли на большое поле. Многие ещё в конце апреля только заканчивали мини-футбольный сезон. Словом, проблем хватает, и всё должны показать первые три игры с ФК «Луки-Энергия» и «Фосфоритом» дома, а также в гостевом матче с «Химиком».

В данный момент конкретная задача на сезон перед «Беломорцем» не стоит. Главное — бороться за победу в каждой игре, а с задачей определимся по ходу турнира.

 

Первый блин не комом

Свой первый матч первенства Северо-Запада ягринские футболисты провели против гостей из Великих Лук. В прошлом году они увезли из Северодвинска три очка благодаря дублю Исы Дрбоева, выступавшего до того за «Фосфорит». В прошедшем поединке забивного форварда на поле не было. Он решил вернуться в Кингисепп. Что касается самой игры, она прошла на встречных курсах с небольшим количеством голевых моментов, в которых не преуспели футболисты обеих команд.

До конца матча оба коллектива страстно хотели забить, но распечатать ворота друг друга так и не смогли. Безголевая ничья стала справедливым исходом стартового поединка «Беломорца». В целом наши футболисты показали достойную игру и свой потенциал, который, хочется верить, даст результаты в последующих матчах. Кстати, в последний момент стало известно, что официальное подтверждение на участие в турнире прислала молодёжная команда «Карелии» из Петрозаводска. Это значит, что в календаре первенства произойдут изменения.

***

Календарь игр

4 июня в 17.00 «Беломорец» — «Фосфорит»

9 июня «Химик» — «Беломорец»

16 июня «Динамо-м» — «Беломорец»

18 июня «Юниор» — «Беломорец»

3 июля «Беломорец» — «Звезда»

13 июля «Север-м» — «Беломорец»

17 июля «Беломорец» — «Динамо-м»

2 августа «Тосно-м» — «Беломорец»

4 августа «Луки-Энергия» — «Беломорец»

10 августа «Беломорец» — «Север-м»

21 августа «Беломорец» — «Тосно-м»

28 августа «Беломорец» — «Юниор»

4 сентября «Беломорец» — «Химик»

10 сентября «Звезда» — «Беломорец»

12 сентября «Фосфорит» — «Беломорец»

По ходу турнира в календаре возможны изменения

***

Состав ФК «Беломорец»

Вратари: С. Плахтий и И. Корнеичев.

Защитники: О. Дунаев, Т. Кучиев, А. Олонцев, Е. Свищёв, А. Сучков, В. Прокопов,
А. Пилия и Е. Яковлев.

Полузащитники: И. Мишекурин, В. Харцизов, Р. Торопов, О. Добровольский, Г. Михайлов, К. Муравьёв, А. Будеев и Д. Сиукаев.

Нападающие: Р. Шечковский , А. Уваров, А. Фогельзонг, П. Терехов, Е. Чернов и С. Федотов..

 

 

 

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей