А вы какой водитель?

Сидя на водительском сиденье, рулевые нет-нет да и обращают внимание на «соседей» по дороге. Поверьте, этим же иногда заняты и пешеходы. Итак, какие бывают водители?

Незадавшийся диджей. К этой категории относятся те водители, которые очень сильно заботятся о пешеходах. Настолько сильно, что включают музыку на максимальную громкость — чтобы всем было слышно! «И пусть я оглохну от такого мощного звука, зато у всех в округе поднимется настроение», — наверняка думают эти добродетели. Может, кто-то в прошлом всерьёз задумывался о карьере диджея, но не срослось? Что ж, магнитола в помощь…

 

•Чёткий пацан. Тут даже не автомобиль, а «тачка», которая резко стартует с визгом резины, перестраивается из ряда в ряд и устраивает гонки на выживание. Антураж соответствующий: низкая посадка, литьё, тонированные стёкла — всё по высшему разряду, сложно обознаться. Кстати, чёткий пацан и незадачливый диджей может быть одним и тем же человеком.

 

•Бог юмора. Кто-то навёрстывает незадавшуюся карьеру диджея, а кто-то — юмориста. Имею в виду владельцев авто, украшенных пёстрыми наклейками вроде «Подрасту — КамАЗом стану» или «Не обижай маленьких» (например, на «Оке»).

 

•Разъярённая «Газель». Нет, ну а как ещё обосновать скорость и манеру езды таких маршруток? В Северодвинске их уже не встретишь. Хотя, наблюдая за грузовичками той же марки, думаешь, что они лихачат уже на них. Однако в памяти свежи воспоминания… Рулевой такой «Газели» одной рукой принимает деньги за проезд, другой отсчитывает сдачу, а третьей… Стоп, а чем он рулит? Загадка.

 

•Гонщик-любитель. Хотя, вероятно, считает себя настоящим профессионалом и мечтает участвовать в «Формуле-1». Такой водитель норовит во что бы то ни стало обогнать любую машину, оказавшуюся впереди него. С риском для жизни проскакивает на жёлтый сигнал светофора и подрезает без угрызений совести. А самое главное и неприятное для тех, кто оказывается с ним неподалёку, — любой свой манёвр он сопровождает звуковым сигналом. Не хотелось бы встретиться с гонщиком-любителем в пробке…

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей