Они раскрасили город

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/04/1605_d1083.jpg

Пять лет назад, 12 апреля, открылись двери Молодёжного центра, и очень быстро он стал домом для самой разношёрстной молодёжи. Под одной крышей собрались танцоры, реконструкторы, творческие коллективы, волонтёры, молодые путешественники, журналисты и многие другие.

Уже пять лет ребята из Молодёжного центра воплощают свои интересные идеи

 

На трёх этажах здания с узнаваемым фасадом (над ним потрудился граффитчик Илья Мартынов) «живут» единомышленники. Сколько всего было проведено за пять лет!

Здесь родились такие проекты, как «Солнечный двор», «Спортивное лето», «Искры зимы» на стадионе «Беломорец», «Молодёжные среды». С Молодёжного центра начался Фестиваль красок и фестиваль «Дримфлеш». Здесь  работали четыре методические площадки, которые собирали специалистов со всей области.

— Молодёжный центр — это современное учреждение, которое помогает молодёжным инициативам стать реальностью и добавить в наш город ярких событий, — считает начальник отдела по работе с молодёжью Иван Леонтьев. — Это место, где незнакомые поначалу люди становятся друзьями.

Молодёжь города всё больше стремится организовать что-то своими силами. Ребята сами готовят интересные городские праздники и мероприятия. Среди них: фестиваль уличных культур «Street Life», танцевальный лагерь «Poligon», музыкально-литературный вечер «Песни души»… Поделиться тем, что умеешь, дать шанс реализоваться своим сверстникам, проявить себя как организатора и сделать жизнь города ярче и насыщеннее — это стало очень важным для современной молодёжи, и это только радует!

В свой юбилейный год Молодёжный центр подготовил настоящий подарок: в апреле открылось коворкинг-пространство. Здесь творческие люди нашего города смогут встретиться рабочей командой и обсудить новые идеи, поработать над своими проектами, также тут будут работать фото- и художественные выставки, проходить мероприятия, встречи с интересными людьми. Сюда стоит заглянуть!

В июле впервые в нашем городе пройдёт Фестиваль молодых семей. На открытом воздухе будут работать несколько площадок: спортивные эстафеты, мастер-классы, аквагрим и фотозона, конкурс рисунков на асфальте, игровая программа для детей, выставка фотографий семейных увлечений и рецептов традиционных блюд семей. Здесь и взрослый, и малыш смогут увлекательно провести время, и никто не уйдёт без приятных подарков.

Пролетели пять лет, и мы уверены, что впереди у Молодёжки яркие победы, новые открытия и интересные дела!

Адрес Молодёжного центра:

ул. Первомайская, 13а.

Анастасия КУДРИНА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей