Адская квартира

В номере «Северного рабочего» от 27 ноября 2015 года мы вместе с Александрой Мовчан порадовались тому, что её семья будет встречать Новый год в своей квартире. Саше как сироте муниципалитет приобрел жильё — «однушку» в доме 20 на улице Гагарина.

Жильцы дома 20 по улице Гагарина настаивают на выселении соседки

Радости новосёлов не было предела. Обустроились быстро, сделали ремонт и даже стали подумывать о втором ребёнке, но хлынувший однажды с потолка поток воды смыл весь уют и все планы. Соседка, живущая этажом выше, дважды затапливала квартиру Александры: 31 января и 22 февраля. Своевременно устранять причины неисправности канализации соседка не захотела. В итоге на неделю был отключён стояк по всему подъезду.
На этом список неприятностей не исчерпывается. В заявлении мэру Северодвинска Саша написала: «Постоянно приводит в дом шумные компании, которые нарушают чистоту и порядок в подъезде, курят. Все гулянья начинаются ночью, а днём она спит. На просьбы соседей вести себя потише не реагирует. Все предупреждения от участкового остаются без внимания. В квартире постоянно слышится нецензурная брань, крики, падает мебель… Прошу решить вопрос о выселении, так как она представляет угрозу для жизни всех жителей подъезда».
Понятно, что в такой обстановке жить невозможно. Претензии Александры поддержали все жильцы, которые расписались под заявлением и которым надоел бесконечный жилищно-коммунальный Армагеддон.
— Нет покоя ни днём, ни ночью. Они звонят в домофон по всем квартирам. Там очень много народу ходит. Прямо толпами. И все пьяные. Здесь вот буквально недавно пятна крови были. И не только. Похоже, что даже до туалета не добегают. Надо что-то делать, потому что девушка не отвечает за свои действия. Она хамит, ругается матом, не воспринимает вообще ничего, — дополняет неприглядную картину Светлана, соседка Александры.
Люди боятся пожара: не исключено, что ещё одна протечка — и замкнёт электропроводку, ещё одни посиделки — и газ вспыхнет не только в конфорке плиты.
Пообщаться с возмутительницей спокойствия нам не удалось. Её не было дома. Из-за двери, где на месте глазка красовалась круглая дыра, а прибитые цифры не соответствовали номеру квартиры, только истошно орал кот.
Девушка уехала в неизвестном направлении. Наверное, прячется, чтобы не общаться с работниками управляющей компании, полицией и представителями мэрии, предположили соседи. И добавили, что так она уже делала. Однажды, когда в окнах уже не было стёкол, ей было сделано внушение, после которого, по словам людей, девушка привела квартиру в порядок и исчезла. На несколько месяцев всё успокоилось, а в декабре, по возвращении соседки из добровольного изгнания, подъезд снова заходил ходуном.
Самое печальное, что соседка-катастрофа тоже сирота и жильё ей было также предоставлено от государства. Но в отличие от Александры, которая достойно окончила школу, продолжила образование и сейчас работает медсестрой, эта девушка никак не вписывается в социум.
Вот и получается, что остаётся только один способ разрешения затянувшегося конфликта — выселение. Решение должен принять суд. И в данном случае неважно, что ответчиком будет сирота.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей