Совет депутатов ждёт ротация

С вероятностью в 99,9% можно говорить, что на мартовской сессии областного Собрания депутатов мандат Владимира Никитина, сложившего в прошлом месяце полномочия по собственному желанию, будет передан депутату горсовета Северодвинска Алексею Кукушкину.

Напомним, что на выборах в областное Собрание он шёл вместе с Владимиром Никитиным в одном списке «Единой России».

Как нам стало известно из собственных источников, Алексей Сергеевич уже написал заявление о сложении полномочий депутата городского Совета. Говорят, что другого варианта быть не может, поскольку в случае отказа Алексея Кукушкина занять место Владимира Никитина Северодвинск ослабил бы позиции по числу своих представителей в региональном парламенте.

Возникает вопрос: кто заменит самого Алексея Кукушкина? Здесь наиболее вероятным преемником называют директора СМУП «Спорттовары» Владимира Антонова, который ранее уже был депутатом представительного органа власти. Не исключено, что мандат ему вручат уже на мартовской сессии горсовета.

На этом вероятность кадровых изменений в местном парламенте не исчерпывается. На днях генеральный директор ОАО «Северный рейд» и депутат по округу № 6 Андрей Чурсанов был назначен руководителем АО НПП «Радуга», которое, как и северодвинское предприятие, входит в концерн «Океанприбор».

Официально об этом будет объявлено 16 марта, но уже сейчас ясно, что Андрей Валентинович переезжает в Санкт-Петербург. И может статься, что он примет решение сложить полномочия. В этом случае освобождённое место останется вакантным до следующих выборов в горсовет — в 2017 году.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей