Идеал стал ближе

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/03/778_d1083.jpg

При поддержке кафедры челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии Северного государственного медицинского университета на базе второй горбольницы организована деятельность по специальности «пластическая хирургия».

В Северодвинске прошла первая уникальная пластическая операция

Дмитрий Зимин. Фото Елены Лещёвой и из архива горбольницы № 2

Дмитрий Зимин. Фото Елены Лещёвой и из архива горбольницы № 2


— Мы пришли к этому как к осознанной необходимости. По статистике архангельских пластических хирургов, 70% их пациентов — северодвинки, — рассказывает заведующая хозрасчётным отделением «Альтернатива» Марина Дядицина. — Теперь у корабелов больше нет необходимости ездить в Архангельск, всё на самом высшем уровне можно делать у нас здесь. Для пациентов большой плюс в том, что мы — государственное бюджетное учреждение. У нас больше гарантий, а это говорит в пользу большей безопасности для здоровья. И в отличие от частных клиник цены на платные услуги у нас ниже.
Первая операция, с которой стартуют услуги пластической хирургии, — липоабдоминопластика (пластика живота) — прошла успешно. Оперировали доктора Алексей Калашников (кандидат медицинских наук) и Дмитрий Зимин. Последующие операции будут проведены также с участием доктора медицинских наук, профессора Александра Минкина. Репортаж о работе пластических хирургов смотрите на городском телевидении ГТРК. На очереди в плане уже записаны ещё девять желающих довести свою внешность до идеала. Операционная, в которой люди обретают фигуру или лицо своей мечты, оборудована по последнему слову техники.
— Благодаря нашей администрации, — говорит Марина Викторовна, — мы имеем то, что имеем: передовое и очень перспективное направление хирургии не где-то далеко, а в Северодвинске.
Немного слов о Дмитрии Зимине. Несмотря на молодой возраст (ему всего 27 лет), заслужил уважение коллег и доверие пациентов как грамотный и высокопрофессиональный специалист. Медицинскую специальность освоил, как говорится, с самых низов.
— Санитаром начинал, — улыбается Дмитрий.
— Вы перспективный молодой специалист. Можете работать где угодно — Москва, Питер… Почему вы приехали в Северодвинск?
— Для человека всегда важны два момента — заработная плата и условия работы. Здесь, в горбольнице № 2, у меня максимально комфортные условия — огромная благодарность за это главврачу. Мне нравится моя работа. Ехать в центр не хочу, да и не вижу смысла. Северодвинск очень перспективный город.
— Талантливые молодые люди всегда обращают на себя внимание. Дмитрий как раз из такой талантливой молодёжи, — признаётся старший коллега и учитель Дмитрия Алексей Робертович Калашников. — Пластические хирурги — уникальная профессия.
— Имеющих необходимый опыт, знания, умения и сертификат на деятельность по области всего девять, — продолжает Алексей Калашников, — из активно практикующих от силы четверо. В Северодвинской горбольнице № 2 созданы все условия для того, чтобы трое из этого числа успешно и с удовольствием оперировали.
— С приходом к нам в больницу таких корифеев, как профессор Минкин, Калашников, мы открываем для себя перспективы, которые даже прогнозировать сложно, — рассказывает главврач горбольницы № 2 Александр Иевлев. — Во-первых, в условиях сокращения финансирования нашего учреждения из бюджета мы получаем хорошее подспорье: средства от платных операций мы сможем направить на приобретение нового оборудования, на капремонт. Во-вторых, кроме пластики, речь идёт о работе по направлению челюстно-лицевой хирургии. Горожане получают возможность бесплатно получать хирургическую помощь в экстренных случаях, связанных, например, с травмами.
На сегодняшний день по направлению пластическая хирургия в хозрасчетном отделении «Альтернатива» предлагается более ста видов пластических и эстетических операций. В зависимости от сложности стоимость их варьируется от 10 до 200 тысяч рублей. Казалось бы, солидные суммы. Но ведь для кого-то изменение внешности — толчок к улучшению качества жизни. Кто-то избавляется навсегда от комплексов, кто-то налаживает дела на личном фронте. Да и если сравнить с расценками, например, на стоматологические услуги — особой разницы не будет заметно. А зубы мы уже привыкли держать в форме, может, пришла пора и телу подтянуться к идеалу?
— Пластический хирург — это ещё и психолог, — объясняет Дмитрий. — На первичной консультации мы знакомимся с пациентом, выслушиваем его, осматриваем и там уже решаем: нужно ли оперативное вмешательство на самом деле или у человека просто предвзятое восприятие своей внешности. Просто так под нож ради «хочу» мы никого не отправим. Молодые люди до 18 лет, например, принимаются только с согласия родителей.
Что ж, поздравляем горбольницу № 2 с таким революционным почином, который, так случилось, пришёлся на предпраздничные дни.
— От лица нашей больницы мы поздравляем всех северодвинок с наступающим женским днём, — улыбается Марина Викторовна. — Милые дамы, вы прекрасны, и у нас есть теперь возможность сделать вас ещё прекрасней, если это необходимо!

На платной основе
имеются противопоказания. необходима консультация специалиста

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей