Работа сама найдёт

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2016/02/173_d1083.jpg

Говорят, хороший студент — голодный студент. Или умный? А может, трудоспособный? Вряд ли стоит спорить с тем, что в студенческие годы в первую очередь нужно быть активным и не бояться пробовать себя в разных сферах. Студентка четвёртого курса ИСМАРТа Дарина Бабкина, о которой мы рассказываем накануне Дня студента 25 января, придерживается этой точки зрения.

Студентка Дарина Бабкина с первых дней в вузе не сидит без дела

 

ИСМАРТ — второй дом

В университете ей нравится не столько сидеть на парах, сколько именно находиться в стенах вуза. Дарина считает ИСМАРТ своим вторым домом, и у неё есть на то веские причины: она там и учится, и является председателем студенческого совета, и даже работает в центре профориентации.

А если расширить её поле деятельности до масштаба всего города, то окажется, что это лишь часть из немалого списка её занятий. Но если захотеть, то можно успеть всё, главное — правильно распределить время.

В студсовет Дарина вступила с самого начала учёбы — на первом курсе, из банального любопытства,

а два года спустя уже стала председателем. Сейчас она доучивается последний курс и задумывается, кто же будет её преемником. Ведь достойным председателем может стать только тот студент, который готов тратить на эту работу столько же времени и сил.

— Я всегда стремилась сделать наш студсовет лучше, — рассказывает Дарина. — Раньше туда брали всех, кто только приходил, да и желающих было немного. А сейчас мы создали специальные презентации для студентов, организовали приём заявок. Мы рассматриваем всех кандидатов и отбираем самых достойных.

Сейчас у Дарины масса планов по студсовету: перед уходом хочется успеть воплотить все свои идеи в жизнь, так что этот учебный год выдался очень насыщенным. Например, осенью студенты организовывали традиционный День первокурсника, темой мероприятия были супергерои. Но не известные всем персонажи «Марвела», часто мелькающие на киноэкранах, а профессии, которые получают студенты в стенах родного вуза. В финале, разумеется, выяснилось, что все специальности ИСМАРТа одинаково нужны и важны.

 

Городской масштаб

Хоть и учится Дарина на программиста, но, вероятнее всего, работать по специальности ей не придётся: говорит, есть другие перспективы. И в этом не лукавит. Например, сейчас она подрабатывает арт-менеджером в одном из городских заведений — организует вечерние мероприятия. Минимум об одном из них мы писали — «Открой рот», и идея провести конкурс чтения вслух в Северодвинске принадлежала именно ей.

Помогает Дарина и в организации городских праздников. Например, в День города она выступила в роли волонтёра — сопровождала приезжих артистов. А два года назад на эстафете Олимпийского огня в нашем городе она была дублёром факелоносца. Нужно было проконтролировать всё, поддержать толпу, а в случае форс-мажора — самой нести факел. К счастью, всё прошло гладко.

— В тот момент, когда произошёл сам «поцелуй факела», я почувствовала, что являюсь частью истории. Олимпийские игры в России, впервые эстафета в Северодвинске, и всё это происходит буквально в метре от меня. Чувство непередаваемое! — делится Дарина.

 

Главная красавица Северодвинска

На первом курсе Дарина претендовала на звание мисс северодвинского филиала САФУ, заняла в конкурсе второе место и на тот момент и подумать не могла, что продолжит и это направление.

Но всё пошло само собой: сперва её пригласили на конкурс «Краса Арктики» (там она победила в номинации «Краса и обаяние»), потом — на кастинг «Мисс Северодвинск». В последнем состязании она стала лучшей.

— Участвуя в «Красе Арктики», я получила большой опыт, который отчасти и помог мне хорошо выступить на «Мисс Северодвинск», — говорит Дарина. — Там я уже смогла расслабиться и не стала ничего из себя изображать. Думаю, победить мне помогла честность — со зрителями, с жюри и с самой собой.

Не дожидаясь финала конкурса, Ольга Стахеева пригласила Дарину работать в своё модельное агентство. Теперь это ещё одно поле деятельности для красавицы-студентки. Модельный бизнес ей очень интересен, но исключительно как хобби.

 

Планы на будущее

По словам Дарины, все студенческие увлечения сейчас стали её работой. Два часа в день она уделяет центру профориентации

ИСМАРТа, где числится специалистом по связям с общественностью. Основная цель центра — привлечение абитуриентов. Выпускники школ не всегда чётко понимают, куда они подают документы, и задача Дарины — помочь им разобраться и выбрать верный путь. После окончания вуза она планирует продолжить эту деятельность, но уже в полную силу.

В настоящее время Дарина старается максимум внимания уделить учёбе: в этом году ей предстоит защитить диплом. Но на будущее есть множество планов. Она не собирается забрасывать свои подработки и хобби,

а может, даже решится на что-то новое.

По словам девушки, её несбывшаяся мечта — это журналистика. Когда-то она пробовала себя на телевидении в молодёжной редакции «Выход», позже — разрабатывала в студсовете журнал для ИСМАРТа. Но первое отнимало слишком много времени, а со вторым возникли трудности: не нашли денег на выпуск издания.

Несмотря на это, Дарина считает, что когда-нибудь ещё вернётся к журналистике. Она любит родной город и хочет освещать различные мероприятия, рассказывать об интересных людях и не только.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей