Место встречи — почта

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/12/840_d1082.jpg

Традиции «Северного рабочего» встречаться с читателями не один год. Редактор Николай Николаевич Кочуров передал её коллективу газеты, и в декаду подписки (а именно 10 декабря) журналисты пришли на главпочтамт, чтобы пообщаться с читателями, услышать их вопросы и рассказать, чем живёт издание сегодня.

Журналисты «СР» пообщались с читателями

С таких встреч мы никогда не уходим без тем. Горожане активно делятся тем, что их волнует. Татьяна Семёновна Коптева, например, обратила внимание на сквер на пр. Труда в районе кинотеатра «Россия»:
— Вроде бы одно из центральных мест города, а такой сквер неухоженный, всегда там грязно. Будет ли он благоустроен?
Анатолий Фёдорович Вощуков, работавший художником на Севмаше, предложил поднять тему наглядной агитации:
— Раньше она была очень актуальна и действенна, а куда сейчас подевалась? Что вместо неё?
В дальнейших выпусках газеты постараемся найти ответы на эти и другие вопросы читателей. Они будут опубликованы на странице по письмам читателей «Вопрос — ответ» или «Письма и мнения». В «Северном рабочем» не одна рубрика, основанная на обращениях горожан, и для нашей газеты очень важна обратная связь, ведь именно читатели своими письмами и звонками подсказывают самые острые вопросы. И именно в газете они могут высказаться по любому поводу, волнующему их.
Северодвинцы охотно оценивают «Северный рабочий», для нас это кроме всего прочего означает, что газету читают. И очень внимательно. Николай Николаевич Сысоев, давний наш читатель, начал разговор с цифр тиража: несколько лет назад они были выше. Да, тиражи печатных изданий сокращаются, это общемировая тенденция, не избёг которой и Северодвинск. Но последние социологические исследования говорят о том, что это падение остановилось, а доверие людей к печатным СМИ остаётся на самом высоком уровне. Что написано пером, не вырубишь и топором, и газетчику, прежде чем дать новость, нужно обязательно её проверить. Этим мы и отличаемся от интернета.
Ответственность перед своей аудиторией — признак профессионализма. Об этом, кстати, говорил и президент Владимир Путин, поздравляя на минувшей неделе журналистов телеканала Russia Today. В наше время, когда ведущие коммуникативные позиции занимает интернет, влияние которого не всегда позитивное и созидающее, очень важно, чтобы освещение событий было объективным, направленным на объединение общества.
О том, как освещать события, говорили и наши читатели на встрече 10 декабря. Они хотели бы видеть аналитические публикации, полезную информацию и мнения экспертов по актуальным темам.
Благодарим всех, кто пришёл на встречу с журналистами, и напоминаем, что сейчас можно оформить подписку на «Северный рабочий» на 2016 год.

Газета со скидкой
Накануне новогодних праздников в Центральном универмаге по выходным можно подписаться со скидкой 10 процентов.
В субботу и воскресенье 19, 20, 26 и 27 декабря с 11 до 16 часов на первом этаже ЦУМа вам оформят подписку на старейшую городскую газету. Сувениры первым 20 подписчикам!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей