Расставание без печали

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/11/78_d1082.jpg

30 сентября в статье «Коммунальный Везувий» мы написали, как фирма «СК Мастер Плюс», выигравшая конкурс на проведение комплекса работ по капремонту в нескольких многоэтажках, оставила жильцов дома 6 по ул. Мира с открытой крышей в дожди. Не говоря уже о том, что заявленное на 2 сентября окончание всех работ не состоялось. Редакция «Северного рабочего» направила в Фонд капремонта Архангельской области вопрос: какую ответственность понёс нерадивый подрядчик?

Директор фонда Александр Бараев сообщил:
— Крыша здания по ул. Мира, 6 сейчас закрыта, хотя дальнейшие работы не ведутся. По Северодвинску у «СК Мастер Плюс» осталось два дома по ул. Мира, 6 и Комсомольской, 49. Мы недавно с ними расторгли договоры по другим четырём домам в Северодвинске. Если после заключения новых контрактов на этих домах ситуация не изменится, то также будет расторжение.
За неисполнение обязательств по договору или нарушение сроков выполнения работ в договорах прописана неустойка в размере 1% за каждый день, но в любом случае дела пойдут в арбитражный суд. После вынесенного в нашу пользу решения подрядчики, проявившие себя с отрицательной стороны, попадают в список недобросовестных организаций, с которыми мы уже больше не будем сотрудничать. Но этот список имеет отношение только к работе с Фондом капремонта. Что касается повреждённых квартир, то обязанность компенсировать ущерб лежит на подрядной организации. В случае неисполнения для этого будет привлекаться на конкурсной основе иная организация с будущим перевыставлением финансовых претензий.
Нарушение сроков проведения капремонта зафиксировано не только в Северодвинске. Как сообщали региональные СМИ, самая большая проблема в Котласе. Там из 18 домов, заявленных в 2015 году в региональную программу капремонта, работы на начало октября велись только на восьми зданиях.
Для «разбора полётов» на юг области отправился чиновничий десант, а ситуацию взял на контроль и.о. заместителя губернатора по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей