Преференция для спорта

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/11/135_d1082.jpg

Совет депутатов одобрил передачу физкультурно-оздоровительному комплексу «Звёздочка» оборудования в аренду без проведения торгов. Эта процедура и называется преференцией.

В финансовом выражении она означает, что центр судоремонта будет платить городу в год 1 893 рубля без учёта НДС — минимум от возможного. Срок действия преференции до 26 июня 2024 года. Решение принято на сессии горсовета 29 октября.

Отчего такая щедрость — предприятие-то не бедное? Но без активного участия завода строительство ФОКа вряд ли было бы возможным. Завод выделил участок на своей земле, помог в разработке проектно-сметной документации. А ведь это тоже деньги, и немалые.

Сотрудничество промышленного гиганта и администрации Северодвин-ска стало одним из главных аргументов за выделение из федерального и областного бюджетов денег на строительство спортсооружения. Объекта, в котором занимаются физкультурой или тренируются перед соревнованиями не только заводчане, но и горожане всех возрастов.

Ранее преференция была предоставлена в виде передачи «Звёздочке» в аренду самого здания ФОКа и универсального игрового зала вместе со спортинвентарём.

Единственный момент, вокруг которого в ходе заслушивания вопроса завязалась дискуссия, — это размер платы за занятия. Депутат Алексей Новиков сказал, что было бы неплохо, если бы администрация ФОКа предоставила скидку для людей со скромными доходами, по аналогии со льготным заводским абонементом. Депутат Нина Андриевская поддержала коллегу.

Как пояснил Алексей Кукушкин, выступив в качестве не народного избранника, а представителя «Звёздочки», скидки для сотрудников предоставляются в рамках коллективного договора, а получившуюся разницу компенсирует предприятие. Ничто не мешает сделать точно так же любой другой организации. Кроме того, стоимость занятий здесь ниже, чем в других городских спорткомплексах.

А депутат Андрей Чурсанов отметил, что такое взаимовыгодное партнёрство, что сложилось между «Звёздочкой» и администрацией Северодвинска, должно стать примером для всех остальных предприятий и организаций, и не только по развитию спортивного направления, но и всех остальных.

Затем слово взял мэр Михаил Гмырин. Он отметил, что каждый депутат имеет право не только на свою точку зрения, но и на её озвучивание. Главное — услышать друг друга, чтобы диалог был конструктивным.

В итоге по предложению спикера горсовета Владимира Мелёхина решено вопрос о возможности предоставления скидок пенсионерам обсудить отдельно. За «круглым столом», с участием руководства ФОКа.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей