Секреты английского

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/10/1000_d1081.jpg

Преподаватели студии Greenglish этот секрет изучения английского языка открыли уже давно. Наверное, ещё когда сами познавали азы языка.

Чтобы выучить иностранный язык, достаточно его полюбить

 

Никогда не рано, никогда не поздно

А сегодня студия Greenglish готовит школьников, студентов и взрослых для сдачи экзаменов и для повышения уровня знания языка. Английский сегодня нужен всем: от дошкольников и младших школьников, поступающих в языковые гимназии города, до выпускников вузов и уже состоявшихся специалистов, которые едут за границу для продолжения обучения или для оформления на работу.

Особенным спросом в Greenglish пользуются курсы английского языка по подготовке школьников к государственным испытаниям 9-го и 11-го классов по этой дисциплине. Всё больше ребят готовы изучать иностранные языки и чувствуют себя настолько уверенно, что выбирают для экзаменов именно этот предмет. Результаты, с которыми сдают английский обучающиеся в Greenglish, говорят об уровне преподавания: у девятиклассников не было ещё ни одной тройки по этому испытанию. Успешно участвуют юные северодвинцы во всероссийских конкурсах по английскому языку: «Британский бульдог», «Эму» и других, в городских, областных и российских олимпиадах. В прошлом учебном году на параллели четвёртых классов из десяти призёров городской олимпиады по английскому восемь оказались воспитанниками Greenglish.

Дошкольники, посещавшие занятия в студии, с лёгкостью проходят тесты в престижные городские гимназии. Чтобы освоить этот уровень, для большинства деток достаточно нескольких месяцев занятий в интересной игровой форме, где английский не преподают, а в английский играют. Но родители, осознавая важность языка для будущего своего ребёнка, приводят в Greenglish и трёхлетних малышей. А вы сами понимаете, что это за требовательная публика: будет неинтересно — ни за что не высидят занятие. Поэтому педагоги подошли к таким курсам особенно ответственно и разработали специальную программу преподавания английского для младшего возраста. И дети сами не замечают, как начинают любить язык, который не был для них родным.

Разговор о будущем с английским языком (или другим иностранным: немецким, французским, испанским) отнюдь не праздный:  с 2020 года этот предмет станет обязательным для сдачи в ЕГЭ, как русский и математика. Многие родители предпочитают помочь своему школьнику уже сейчас, чтобы в дальнейшем он с лёгкостью прошёл испытания и, конечно, уверенно пользовался иностранным языком в своей жизни.

То, что языки сегодня востребованы как никогда, говорит тот факт, что люди много путешествуют, налаживают трудовые отношения в других странах, переезжают в иностранные государства. Всё больше расширяются деловые связи северодвинцев, и для многих общение на английском становится обязательным, например для обучающихся по Президентской программе. Greenglish не первый год помогает повысить уровень иностранного языка для таких специалистов.

Также преподаватели готовят к сдаче международных экзаменов, после которых учащиеся могут продолжить обучение в иностранных вузах, или найти работу, или эмигрировать в другую страну.

 

Лондон становится ближе

Кстати о других странах. Greenglish формирует группы для обучения в языковых школах на Мальте, в Соединённых Штатах Америки и Англии. Побывав в этих англоговорящих странах, невозможно в них не влюбиться. И учащиеся Greenglish, которые выезжают сюда в языковые школы, оставляют здесь своё сердце и… свои комплексы.

Да, именно в тот момент, когда человек попадает в языковую среду и замечает, что он сам понимает иностранную речь, может ответить и даже поддержать беседу, падает невидимый барьер, который сковывал свободное общение на иностранном языке. Добавим к этому ежедневные усиленные занятия по предмету в лучших языковых школах, и вопрос о том, как люди начинают говорить на английском, исчезает.

И вот хорошая новость для тех, кто заинтересовался: этим летом две группы поедут в Лос-Анджелес и Лондон. Набор желающих уже начался.

Путешествие в Англию откроет не ту скучную страну из учебника, которую большинству школьников приходится изучать по многословным темам, а настоящую Англию с её прохладной Темзой, одетой в нарядные набережные, знаменитой Бейкер-стрит, на которой мечтал побывать, пожалуй, каждый мальчишка, с колесом обозрения, сверкающим огнями в ночном небе. Поужинать в Гайд-парке, покормить белок в Регент-парке, сходить в музей Гарри Поттера — что ещё захотят увидеть в Лондоне учащиеся Greenglish? Преподаватели студии формируют самостоятельную экскурсионно-познавательную программу, которая дополнит каждый день обучения в языковой школе.

А Лос-Анджелес? Он невозможен без Аллеи звёзд и Голливуда со знаменитыми студиями и павильонами, где снимались известнейшие фильмы и играли известнейшие актёры. Ни дети, ни взрослые не устоят перед сказочным очарованием Диснейленда, посетить который также в планах группы обучения.

Знакомство с культурой стран, язык которых изучается, помогает искренне полюбить их. А где любовь, там не может быть места никаким преградам, в том числе и языковым. Полюбите английский с нами, изучайте его в Greenglish!

***

Студия Greenglish объявляет набор на обучение в языковых школах Лос-Анджелеса и Лондона. Поездки состоятся летом 2016 года. В программу входят углублённые курсы

английского языка, а также индивидуальные экскурсионные программы.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей