У каждого есть праздник

Пора золотой осени приносит детям много радостных впечатлений, добрых надежд, весёлых праздников и веры в лучшее будущее. Воспитанники «Солнышка» вспоминают лето, беззаботный отдых в оздоровительных лагерях и радуются встрече со школьными друзьями.

АКЦИЯ «ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ»

 

Не все наши дети, к сожалению, знают, что у каждого человека есть свой милый праздник — день рождения. Нам нравится вместе с вами, уважаемые северодвинцы и гости города, радовать ребят подарками на их день рождения. Надо видеть искренний восторг и благодарность в глазах ребёнка в момент вручения ему желанной игрушки или необходимой вещи. После небольшой паузы, благодаря редакции «Северного рабочего», мы продолжаем размещать информацию об именинниках.

 

Именинники октября

Илья (6 лет). Спокойный и доброжелательный мальчишка с первой встречи располагает к себе своей детской непосредственностью и открытостью души. Илюша — общительный и добрый мальчишка. Когда его спросили: «Что тебя больше всего огорчает в жизни?» — он подумал и сказал: «Не люблю, когда люди ругаются и дерутся». «Хочу быть трактористом, поэтому мне нужен большой трактор», — неожиданно высказал своё желание по поводу подарка.

Даниил (6 лет). Даниил по характеру и даже внешне очень похож на Илью, словно два братика. Он растерялся, когда ему напомнили о скором дне рождения, задумался и решил, что ему больше всего нравится играть в Лего-конструктор. Лего «Полицейский» — самый, по мнению Дани, «классный», но тут же соглашается на любой другой вариант. «А мне точно будет подарок, не обманываете?» Подумала: наверное, мальчишку нередко обманывали взрослые, поэтому у него сохранилось к ним недоверие.

Валерия (15 лет). Она учится в 9-м классе, скоро получит основное среднее образование и мечтает получить в будущем специальность юриста. Брюнетка с тёмно-синими, как омут, глазами, Валерия выделяется среди девочек серьёзностью рассуждений о жизни и людях. Она совсем недавно поступила в «Солнышко», но уже завоевала авторитет у детей, старается быть примером для младших ребят во всех делах, и в первую очередь в учёбе. Взрослая, самостоятельная и внимательная к людям Валерия помогает педагогам поддерживать порядок в группе и следит за другими детьми, чтобы не допускали неряшливости. «Наша хозяюшка!» — ласково называют Леру воспитатели. Валерия скромно отмалчивалась, когда её спрашивали, что бы она хотела получить на день рождения в подарок. О пушистом, добром и красивом игрушечном медвежонке мечтает Валерия. «Он никогда не предаст, будет моим верным и искренним другом, которому я буду доверять все свои секреты», — говорит девушка.

***

Благодарим всех, кто откликается на доброту и с открытым сердцем дарит радость нашим детям в их милый праздник.

Валентина СТЕПАНОВА, старший методист ССРЦН «Солнышко»

 

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей