Аллее Тихомирова — быть

С идеей назвать одну из улиц Северодвинска именем Героя Советского Союза Александра Тихомирова, который ушёл на фронт из нашего города, защищал Москву и получил своё звание за отвагу и героизм, обратился в «Северный рабочий» наш читатель Анатолий Васильевич Колмаков.

На карте города появится ещё одно имя Героя Советского Союза

Предложение, неоднократно им озвученное не только на страницах газеты, нашло поддержку и будет реализовано: в конце июня городская комиссия по топонимике решила присвоить имя Тихомирова аллее у Дворца молодёжи.
Как рассказал директор Дворца депутат горсовета Игорь Воронцов, аллея ещё не получила своего завершённого вида. Осенью, с началом учебного года, сюда придут школьники и посадят молодые деревья. Тогда и будет принят официальный документ — постановление о присвоении аллее имени Героя.
Идею Анатолия Колмакова поддержал не только «Северный рабочий», но и депутат горсовета Александр Микляев. Именно он, прочитав заметку нашего читателя об Александре Васильевиче Тихомирове, предложил коллегам из комиссии по городскому хозяйству обратиться в городскую комиссию по топонимике. В неё входят директор краеведческого музея Валентина Стурова, директор Дворца молодёжи Игорь Воронцов, журналист и историк Александр Бурлов и другие. Их авторитетное решение и даст нашему городу ещё одно знаковое место. И особенно ценно, что появится оно в год 70-летия Победы.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей