Проводить ли лето на краю света?

Терроризм, наводнения, экономический кризис... Крайне неблагоприятную и даже опасную для жизни картину мы видим этим летом в разных частях мира. Но пугает ли всё это отдыхающих?

Где предпочитают проводить отпуск северодвинцы

 

Олег Деминов, технолог:

— Недавно вернулся из Крыма. Был в тех краях в первый раз — захотелось посмотреть, как там всё сейчас, после последних событий. Погода в целом порадовала, если бы только не ливень и последовавшее за ним наводнение.

Зоя Рудалёва, воспитатель:

— Планируем поехать в Крым с подругой в сентябре. Сначала намеревались отдохнуть за границей, но сейчас как-то опасаемся. Так что решили отправиться на юг России, в свои родные края.

Анна Шарыпова, контролёр водопроводного хозяйства:

— Я только-только устроилась на работу, поэтому летом никуда не поеду, если только зимой. Посмотрим, что на работе предложат. Думаю куда-нибудь поехать по путёвке. А отдыхать там, где наводнения, конечно, желания нет.

Андрей Злобин, электромонтёр:

— На этой неделе уезжаю в Турцию. Сейчас там, наверное, благоприятный период для отдыха. Знакомые советовали именно туда поехать. К слову, в прошлом году я в Египте был.

 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Евгений НИКИТИН, управляющий туристическим агентством «Фламинго»:

— Очень популярен в этом году, как и в прошлом, Крым. Но туда в большинстве случаев люди едут самостоятельно, не покупая путёвки в турагентствах. Этим летом туры в Турцию и Египет наиболее приемлемы по ценам, тем более что в эти страны прямые вылеты из Архангельска. Прошлым летом туристы предпочитали Европу — возможность осилить такие путёвки была у многих, так как курс валют был ниже. Что касается Греции, то сейчас горожане в основном воздерживаются от поездки в эту страну. Вот и несколько наших клиентов, например, передумали ехать, мотивировав тем, что сейчас сложно предугадать развитие греческих событий.

С улицей беседовали Светлана ДОЛГОБОРОДОВА и Кирилл САВИНСКИЙ

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей