Кандидат №1

Ожидаемо по итогам праймериз «Единая Россия» выдвигает Игоря Орлова на пост губернатора Архангельской области

 

Процедура предварительного внутрипартийного голосования завершилась без сюрпризов. Даже в Вельске Игорь Орлов оставил позади своего соперника — спикера областного Собрания Виктора Новожилова, жителя тех мест, который с начала 90-х годов прошлого века знаком вельчанам как успешный предприниматель и районный депутат. Результаты праймериз оглашены 27 июня на конференции архангельского регионального отделения «Единой России», в которой приняли участие 87 делегатов от 25 местных отделений партии.

 

Само мероприятие было организовано достаточно оперативно. В нём приняли участие 1052 выборщика — делегата от электората. Главное, по словам наблюдавших за процедурой голосования общественников, что всё прошло по-честному. Александр Хинштейн, зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, о котором говорят как о столичном кураторе выборного процесса, сказал, что это была действительно реальная борьба. И тут же предостерёг однопартийцев: «Нам предстоит непростое время — два с половиной месяца упорной борьбы. Не поддавайтесь иллюзиям, что всё заранее понятно. Это не просто выборы, это в какой-то степени референдум жителей региона по доверию к партии, к кандидату, к курсу, объявленному президентом нашей страны».

Выдвижение Игоря Орлова кандидатом № 1 секретарь регионального отделения Сергей Моисеев назвал в официальном пресс-релизе «Единой России» «консолидированным выбором партии и общественности региона».

На конференции была принята и предвыборная программа архангельского отделения «ЕР». В ней перечислены следующие приоритеты: повышение качества и уровня жизни северян, исполнение майских указов президента, реализация программ по ликвидации ветхого и аварийного жилья, строительство и ремонт дорог, транспортная доступность, социальная поддержка всех категорий населения, создание комфортной среды проживания, благоустройство наших городов, забота об экологии, привлечение инвестиций и рост региональной экономики, поддержка бизнеса и сельского хозяйства.

Программа уже названа основой для развития региона. Всё это здорово, но что-то подсказывает, что всё вышеперечисленное практически слово в слово будет звучать и из уст других кандидатов в губернаторы. А потому более важным, а значит, определяющим для голосования 13 сентября представляется выбор мер и действий по реализации озвученного.

***

Определились со своим кандидатом и коммунисты. Как и ожидалось, им стал Василий Павлов. Во время состоявшихся на партийной конференции прений товарищи Василия Нестеровича сделали акцент на том, что кандидат от КПРФ должен быть реально заряжен на борьбу, а не отбывать номер. Поэтому ни о каких «технических кандидатах» не может быть и речи. В ответ товарищ Павлов заверил, что намерен участвовать в предвыборной гонке очень серьёзно.

Как говорится, дерзайте. Вот только будьте готовы к терниям. На наш взгляд, у Василия Павлова, несмотря на то, что он является зампредседателя комитета областного Собрания по законодательству и судебно-правовым вопросам, есть проблема узнаваемости в широких массах.

Судя по биографической справке, размещенной на сай- те регионального отделения КПРФ, до настоящего времени с Поморьем он был связан только в период срочной службы в рядах 10-й отдельной армии ПВО. Сначала на Кольском полуострове, затем в Архангельске. А также учебы в АЛТИ и работы в лесопромышленном комплексе.

Далее в справке говорится о должности замгендиректора на оборонном предприятии (без указания каком) и переезде в Москву. В белокаменной он почти 8 лет отработал в москов-ской областной Думе. Депутатом Архангельского областного Собрания был избран в 2013 году.

Резюмируем: на сегодня мы имеем четыре кандидатуры на пост губернатора области. За кресло главы региона готовы бороться двое мужчин и две женщины. Речь идёт о Надежде Краевой («Справедливая Россия») и Ольге Осициной (ЛДПР). Крайний срок регистрации кандидатов 27 июля. Не исключено, что в течение месяца у нашего квартета появятся соперники. Интрига сохраняется.

Теперь их стало шесть

Ещё два кандидата примут участие в выборах губернатора Архангельской области.

Как сообщает официальный сайт региональной избирательной комиссии, 26 июня на общем собрании архангельского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Коммунисты России» кандидатом в губернаторы был выдвинут Владимир Керцев. Владимир Юрьевич победил в результате тайного голосования.

Ранее в присутствии представителя избиркома состоялось общее собрание регионального отделения ВПП «Партия Великое Отечество», на котором рассматривался вопрос о выдвижении кандидата на досрочных выборах губернатора, назначенных на 13 сентября. По результатам опять-таки тайного голосования в предвыборную гонку включится руководитель областного отделения партии Игорь Падорин.

Оба вышеназванных персонажа неизвестны широким массам — поиск информации нам результатов не дал. При этом даже на федеральном сайте «Великого Отечества» запрос по Игорю Падорину выдал предельно лаконичный результат: «материал не найден». Региональных интернет-страниц в обоих случаях обнаружить также не удалось.

Кроме этого, избирком сообщает о предоставлении документов о выдвижении Игоря Орлова кандидатом на досрочные губернаторские выборы.

Таким образом, об участии в выборах губернатора Архангельской области заявили шесть партий. От каждой из них назначены уполномоченные представители на период избирательной кампании. Вполне может статься, что в течение месяца, оставшегося на выдвижение, игроков на предвыборном поле станет ещё больше.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей