О чём молчат женщины?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/05/760_d1079.jpg

Женщины то любят его, то ненавидят и даже готовятся сжечь. И всё равно его носят. 101-й день рождения в этом году отмечает незаменимый в гардеробе бюстгальтер. С помощью которого женщины пытаются то уменьшить, то увеличить грудь. Главное — сохранить в секрете её истинный размер. Как раз этот секрет северодвинок мне удалось узнать. Но сначала об истории.

В год 101-летия бюстгальтера мы выяснили средний размер северодвинки

Лента + носовой платок =…
В 1914 году американка Мэри Фелпс Джейкоб собиралась на светский раут. И с ужасом поняла, что привычный корсет никак не сочетается с платьем с открытой спиной. Тогда вместе с горничной находчивая дама соорудила то, что сегодня мы называем бюстгальтером. В ход пошли два носовых платка и две эластичные ленты. Позже она запатентовала изобретение и продала идею за 15 тысяч долларов. Так бюстгальтер вытеснил с рынка орудие еже-дневной женской пытки — корсет.
А вот назначение нового предмета гардероба в течение ХХ века было прямо противоположным. Конечно, изобретён он был для поддержки груди, но мы-то знаем…
Так вот, в 20—30-е годы бюстгальтеры шили так, чтобы грудь в них казалась как можно… меньше. Тогда женская мода подчинялась стремлению слабого пола быть и внешне похожим на сильный.
Зато в 50-е годы кумирами становятся Мэрилин Монро, Бриджит Бардо, Джина Лоллобриджида и Софи Лорен. И тут же бюстгальтеры с вкладками в чашечках набирают популярность. Хотя изобрели их ещё в 1935 году.
В 60-е годы войну бюстгальтерам объявляют феминистки. Предмет белья считают символом порабощения женщины. Говорят, их даже сжигают на площадях во время демонстрации. Продажи лифчиков падают вдвое. Чем и как феминистки поддерживают свободолюбивую грудь, история умалчивает.

Что носят наши милые дамы?
Сегодня к белью мы уже не относимся столь трепетно, как наши бабушки. Разглядеть бюстгальтер можно под прозрачной блузкой, бретели у барышень всё время стремятся наружу. Впрочем, публичная демонстрация белья не перестает быть дурным тоном, говорят специалисты по дресс-коду. Как и полное отсутствие бюстгальтера.
Но даже под прозрачной блузкой бюстгальтер хранит главный женский секрет. Его я и выяснила, проанализировав продажи белья в Центральном универмаге.
Итак, самый популярный размер груди северодвинки — второй. Второе место по популярности занимает третий. На последнем месте — первый размер.
Секрет № 2. Чуть больше 50% женщин своим размером груди недовольны. Мало! Они выбирают бюстгальтеры с чашкой пуш-ап, которые приподнимают грудь, увеличивают её минимум на размер.
Всем довольны обладательницы третьего размера — они выбирают мягкую чашку без лишних наполнителей.
Впрочем, обладательницы четвёртого размера уже хотели бы поменьше…
Первое место в женском рейтинге цветов занимает скучный практичный телесный, за ним следует сексуальный и практичный чёрный, весёлые цветные на третьем месте, нежный и непрактичный белый оказался в аутсайдерах.
Между кружевным и гладким северодвинка скорее всего выберет гладкий, между шелковистым и матовым — шелковистый, между прозрачным и непрозрачным — тот, что не просвечивает.

А о чем говорят мужчины?
Тут строгой статистики быть не может. Мужчины — редкие гости в отделах женского белья. Но если приходят, то чаще покупают кружевное (мимо!), шелковистое (в точку!) и никакого пуш-апа (кого обманывать?). С цветами самое интересное. Мужчины признаются, что нравится им больше всего чёрное, красное и прозрачное бельё. А покупают любимым они пастельное, нежное и чтобы не просвечивало. Стесняются что ли?
Благодарю за помощь в подготовке статьи отделы «Milavitsa», «Incanto», «Шоколадная лилия»
Юлия НОВИКОВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей