Больше колбас, вкусных и разных

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/04/192_d1079.jpg

Два года назад, когда обмен ударами экономических дубин никому не мог и присниться, в городе корабелов появилась новая фирма. Не очередная контора «купи — перепродай», а современное производство одного из самых любимых продуктов — колбас.

Торговый дом «Гостовский» — северодвинский праздник вкуса и достойный ответ санкциям

Производство, на котором была сделана ставка на современное оборудование, на использование натурального российского сырья, на создание новых рабочих мест, на высокое качество продукции, на воспитание у покупателей чувства вкуса. Одним словом, бизнесмены решили работать для города и горожан.
Прошло совсем немного времени, и жизнь показала, что расчёт был проведён безошибочно. Два года назад никто не знал слова «импортозамещение», никто не объявлял задачей номер один наращивание объёмов собственного производства продуктов. Предприниматели руководствовались простым правилом — хорошей колбасы много не бывает. И вступили в игру, не побоявшись маститых конкурентов. И попали в яблочко. Даже название для торгового дома — «ГОСТовский» — было выбрано не случайно.
— Мы производим колбасу строго по ГОСТу, с использованием натурального молока, куриных яиц и натуральных специй. Эта та колбаса, тот вкус, по которому мы все соскучились, поскольку в то время она выпускалась без использования разного рода добавок и заменителей. Главным её составляющим было мясо, — рассказал начальник торгового отдела Сергей ЖУКОВ.
— Получается, вы взяли на себя решение непростой задачи — вернуть доверие покупателей к колбасе, накормить тем продуктом, который способен не только утолить голод, но и удовольствие доставить?
— Совершенно верно. Тем более что сегодня это возможно сделать, объединив старые рецепты с современными технологиями.
Появление нового производства обернулось выгодой для всех. И кризис продемонстрировал это более чем наглядно. Судите сами: аграрии Вельска, Устьян и Приморского района получили гарантированный сбыт своей продукции, сырья для производства колбас — яиц, масла, сыра и мяса. А раз есть постоянный покупатель, то можно планировать расширение собственного хозяйства. С учетом перечисленных факторов можно вести речь о создании торговым домом «ГОСТовский» потребительской кооперации в миниатюре. Ещё один плюс от такого сотрудничества — постоянный контроль качества исходного сырья, сопровождающей документации.
Возвращаемся в Северодвинск. На предприятии, которое не почивает на лаврах, не остановилось на достигнутом рубеже, а постоянно развивается, расширяя ассортимент, работают 19 человек. Скромное число? А больше пока и не надо, потому что мы рассказываем о высокотехнологичном производстве, которое обеспечивает выпуск практически 100% продукции без брака. При практически полной автоматизации труда, исключающей пресловутый человеческий фактор.
Важно другое: каждый человек не просто получает стабильную зарплату и полный соцпакет, у людей есть уверенность в завтрашнем дне. А поскольку у каждого из 19 человек есть семья, то от житейских бурь защищены как минимум втрое больше северодвинцев. Кстати, в некоторых ячейках общества ждут прибавления.
Тут уместно вспомнить банальную, но не потерявшую своего смысла фразу — «высокая социальная ответственность бизнеса». Работники платят той же монетой — не приходится удивляться тёплой, можно сказать домашней, атмосфере в цехе и офисе, отсутствию текучки кадров как таковой, проявляемой сотрудниками торгового дома
«ГОСТовский» инициативе, ответственности и дисциплине. Всего три критерия, но как много значат они для сокращения издержек производства, постоянно высокого качества производимых колбас.
Возьмём, к примеру, полукопчёные изделия. Они упакованы в оболочку «Vektor SKV», которая позволяет колбасам сохранять все свои питательные свойства в течение 15 суток. А копчение производится не на жидком дыме, который нередко служит синонимом слову «канцероген», а на настоящих буковых стружках. Присущий колбасам торгового дома «ГОСТовский» индивидуальный аппетитный запах — это ещё одна визитная карточка фирмы. А ряд варёных колбас имеет срок годности всего 4 суток. Эти цифры не что иное, как доказательство использования в производстве натуральных ингредиентов.
Отметим ещё один немаловажный нюанс: так как предприятие расположено в Северодвинске, то доставка продукции в магазины производится на следующий день после «варки».
Рад новому производству и городской бюджет. Зарегистрированное в Северодвинске (по адресу: Тепличный проезд, 12) предприятие исправно платит налоги, которые затем расходуются на реализацию важных городских программ, включая социальные.
Сегодня торговый дом «ГОСТовский» не нуждается в пафосном представлении. Его мясные деликатесы, колбасы, сосиски и сардельки, а таковых в целом в ассортиментном перечне насчитывается порядка 50, прочно обосновались на прилавках северо-двинских магазинов и в собственной розничной сети, насчитывающей девять торговых точек. Каждый горожанин может порадовать себя мясным продуктом, отвечающим всем требованиям качества. А также высказать пожелания и предложения, позвонив по телефону 59-81-81. Или отправив сообщение на электронную почту — gostovskiy2013@mail.ru
На правах рекламы

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей