«Снежинке» от Вторыгиной

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/03/1071_d1078.jpg

Давняя дружба связывает руководителя северодвинской общественной организации «Глухие дети» Сергея Зверева и депутата городского Совета Александра Сардака: на протяжении длительного времени он помогает реализовывать различные проекты по лечению, адаптации и социализации детей с ограниченными возможностями.

Депутат Госдумы отметила работу педагогов с глухими детьми

Накануне Международного женского дня Александр Сардак и Сергей Зверев встретились с депутатом Госдумы, председателем попечительского совета фонда «Успех» Еленой Вторыгиной. Они обсудили вопросы поддержки социально значимых для Северодвинска проектов, направленных на улучшение качества жизни как горожан, так и беженцев из Украины и Молдавии, проживающих в Северодвинске.
Вторыгина поблагодарила Сардака за помощь проблемным детям, за сотрудничество с Северодвинским техникумом строительства, дизайна и технологий, где получают профессиональные навыки ребята, окончившие специализированные классы (их здесь с сентября 2014 года обучается более 50 человек). Причём не только ребята с ограниченными возможностями, но также и сироты.
Депутат Госдумы передала слова благодарности и работникам детского сада комбинированного типа № 19 «Снежинка» (заведующая — Марина Цыркуль), в котором с 1993 года при поддержке администрации Северодвинска с детьми с потерей слуха работают специалисты на основе устной речи.
Именно успехи педагогов этого детского сада дают возможность ребятам продолжать обучение в массовых общеобразовательных школах и поступать в высшие учебные заведения страны.
Стоит отметить, что два воспитанника «Снежинки» получили образование в специализированных классах школы № 21, а после окончания Северодвинского техникума строительства, дизайна и технологий успешно учатся в Московском государственном университете им. Н. Баумана.
По поручению депутата Вторыгиной Александр Сардак вручил благодарственные письма за успешную работу с детьми ряду работников «Снежинки»: Надежде Кит, Марине Зверевой, Надежде Соколовой, Татьяне Иванекиной, Светлане Вороновой, Надежде Ятковой, Татьяне Сидоренко, Елене Щедровой, Марине Гутыряк, Ирине Семенской, Инне Маклаковой, Наталье Хромцовой.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей