Кто такие бабушки?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/03/936_d1078.jpg

На 8 Марта принято поздравлять мам и бабушек. И если с мамами всё понятно, то бабушки — категория особая. Каждый, конечно, скажет, что бабушка — это мама мамы. То есть мама в квадрате. Это очень необычно, и накануне женского праздника надо бы подробнее разобраться, кто такие бабушки, какие они бывают, чем полезным занимаются.

Главных специалистов по бабушкам мы нашли среди дошколят. Нашими экспертами выступили воспитанники старшей группы детского сада «Жемчужинка» Ярослав Борисов, Яна Козлова, Марина Илатовская, Алина Шухтина, Агния Басакина, Роман Иванов. Вот что рассказали специалисты.
Яна: Все бабушки добрые. И мои бабушки тоже. Они играют со мной в домино, дарят подарки просто так. А бабушка Валя готовит вкусную пиццу, я не знаю, что она туда режет, но получается очень вкусно. В подарок бабушкам спою про них песенку, я её уже выучила.
Алина: Моя бабушка ласковая. Она умеет пирожки печь с капустой и ягодами, которые я люблю. Бабушке я подарю на праздник портрет, его сама нарисую.
Агния: Главное, что бабушки любимые. С ними можно в ремонтников играть и в маленькие игрушки из конструктора, они конфетами угощают, торты пекут и пирожки с клубникой, малиной и мёдом. За это я своим бабушкам открытки подарю с их портретами.
Ярослав: Моя бабушка хорошая, добрая, похожая на цветочек ромашку. С бабушкой мы играем в фишечки: кидаем кубики и ходим фишками. Кто первый придёт к финишу, тот и выиграл. Обычно я побеждаю, потому что у бабушки всегда выпадают маленькие цифры. Мне с бабушкой совсем не скучно. Я ей открытку нарисую кисточками и красками: цветочек, домик и дачу.
Марина: Бабушка очень добрая, ухаживает за цветами. Их у неё много, но она любит все свои цветы, а я люблю её розы. На даче она сажает клубнику для нас, растит картошку. Бабушка Валя печёт сладкие блины и оладьи, мажет их маслом, и они от этого ещё вкуснее. А читает мне мою любимую книгу «Филиппок». Я буду поздравлять её стихами.
Роман: Мы с братом у бабушки играем или раскрашивает картинки, чай сладкий пьём, конфеты едим. Она подарила мне «Лего». Ещё мы играем с бабушкой в «ходилки»: нужно бросать кубик, и ходить машинками. А в подарок бабушкам я нарисую открытки.
Суммируя выводы наших ведущих бабушковедов, мы можем составить примерный портрет современной бабушки: это очень добрый, ласковый человек, который выращивает клубнику для внуков, читает им книжки, печёт пироги и пиццы по никому не известному рецепту, но очень вкусно, плохо играет в фишки. А на 8 Марта бабушки получают в подарок открытки, нарисованные внуками от души и очень старательно, потому что для них нужны настоящие, качественные подарки, ведь они — любимые.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей