По жизни тандемчиком!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/02/259_d1078.jpg

Вначале обычно слышатся удивлённые «Вау», а следом парочку провожают любопытные взгляды. Ещё бы: в одинаковых одёжках мама с дочкой похожи как две капли воды! Мода на «фэмили лук» (одежда в семейном стиле) в России появилась совсем недавно, но её приверженцы уже замечены в Северодвинске.

Одежда в семейном стиле «фэмили лук» всё больше входит в моду

Прочитала где-то, что у ребёнка в три года (а именно столько сейчас моей Алесе) происходит становление собственного «я». И в то же время ему психологически важно осознавать себя частью семьи, — рассказывает Елена Лещёва.
Так и появилась у неё идея одеваться одинаково с дочкой. Первая обновка себя ждать не заставила: подруга, зная о таком интересе, привезла презент из Петербурга — забавные футболки с Микки Маусами. А следом и бабушка подарила похожие розовые толстовки. Что и говорить: от таких подарков в восторге оказались и мама, и дочка.
— Мы девочки и должны держаться вместе! — уверена Елена. — Надену на себя что-нибудь другое — Алеся уже упирается: «Нет, мама, надевай это». Ей надо всё как у меня, и это подчёркивает нашу связь.
В специализированных интернет-магазинах такие вещи стоят очень дорого. Но можно их покупать и в обычных магазинах, стоит только присмотреться получше, уверена Елена. Нередко можно найти одну вещь разных размеров — от детского до взрослого. А в некоторых магазинах даже скидки приличные делают, если берёшь сразу несколько вещей или одежду последних размеров. Такой «фэмили лук» вполне по карману.
— Это уже превратилось в своеобразный квест: хожу по магазинам, присматриваюсь, — рассказывает Елена.
Для себя она определила: такая одежда не на каждый день, а для значимых семейных мероприятий. Вот и новый 2015-й у них начался с первого похода в кинотеатр в обновках. Пусть другие мотают на ус!
А рукодельница Жанна Ляпина нашла другой выход из положения: если дорого, то вещь можно создать и своими руками.

Жанна Ляпина и Есения: «Сдаёмся! Мы вместе». Фото из архива Жанны Ляпиной

Жанна Ляпина и Есения: «Сдаёмся! Мы вместе».
Фото из архива Жанны Ляпиной

— Первая двойка у нас появилась в 2012 году, когда дочери Есении два года было, — вспоминает она. — Увидела картинку платья и решила себе связать. А потом подумала: почему и дочке не сделать такое же? И нитки как раз остались.
Так в гардеробе появились эти замечательные летние платья. Раньше, признаётся, мысли одеваться одинаково с ребёнком у неё не возникало. Старшему Егору сейчас 16, но когда в семье появилась девочка, захотелось экспериментировать. Момент детства больше никогда не повторится, и хочется это как-то отметить, запомнить.
— Мне нравится, когда мы вместе этаким тандемчиком ходим. Смотрится очень умилительно: и мама молодая, и дочка большая.
Прохожие, кстати, тоже оценили. Жанна и юная кокетка Есения уже привыкли к комплиментам. Продавцы в магазинах обычно спрашивают: «Ой, где вы это купили?». Не купили: хэнд мэйд (сделано своими руками)!
— На юге, кстати, видела папу с ребёнком в одинаковых футболках и шортах. Малышу годика четыре, — вспоминает Жанна. — «Ой, не одна я такая креативная!» — сразу промелькнуло в голове.
Что ж, может быть, и наши отцы скоро подтянутся к семейно-корпоративной моде. Семье это только на пользу — сближает отцов и детей…

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  

Архив записей