Их временем управляют волны

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/01/236_d1078.jpg

Грандиозный — это не преувеличение. Наоборот, фильм «The YARD*» требует ещё нескольких определений: фантастический, ошеломляющий, вдохновляющий. Невозможно смотреть на пронзительно голубой бескрайний океан и не мечтать. Невозможно наблюдать за отчаянными сёрферами на пенном гребне гигантской волны и не взлетать вместе с ними. Невозможно, путешествуя в фильме вместе со съёмочной командой от океана к океану, не влюбиться в нашу планету и не поверить, что всё в наших силах.

Северодвинка Ольга Шошина снимает с друзьями грандиозный фильм об океане и сёрфинге

«The YARD» — это фильм о человеческой мечте и воле, которая способна эту мечту воплотить. Конкретно — о жгучем желании сёрфингиста Севы Шульгина покорить волны трёх океанов: Индийского, Тихого и Атлантического, а вообще — о том, что каждый из нас волен сделать свою детскую мечту реальностью. Для команды авторов фильма, как рассказала его продюсер Ольга ШОШИНА, создание этой спортивной документальной ленты тоже мечта, и они воплощают её в жизнь.
— Уже отснято более 80% фильма, это мы сделали в предыдущие два года благодаря поддержке двух компаний — «Связной Тревел» и «Акватория Лета». Сегодня собираем средства на завершение работы (съёмки в Марокко, в Атлантическом океане), потому что декабрьский кризис 2014 года буквально за два дня съел наши бюджеты и втрое увеличил предполагаемые расходы. В поиске средств мы решили обратиться к тем, для кого снимаем фильм, — к зрителям, а также к спортсменам, увлечённым сёрфингом, кайтингом, сноубордингом, горными лыжами… Ведь если фильм интересен, то за него проголосуют рублём — это и есть краудфандинг.
Краудфандинг — коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги, чтобы поддержать усилия других людей или организаций. И хотя слово кажется новым, северодвинцы уже знакомы с этой формой народной поддержки проектов: многие горожане регулярно отправляют средства, чтобы сохранить издание газеты «Новый вторник».
— «The YARD» изначально некоммерческий проект, — делится Ольга, — для нас всех, атлетов и студии «Wind Channel», которая снимает фильм, убыточный. Он делается ради нашего общего подвига во имя любимого спорта, ради идеи, что мы можем производить не только сериалы про бандитов. Мы можем больше, наш зритель достоин потрясающих фильмов, вдохновляющих его на нечто прекрасное. Фильм делается уже два года, и никто из нас не получает зарплату за ежедневную работу над ним. Наоборот, всё заработанное вкладывается в него: написание музыки, рисование графики, аэросъёмка, логистика, аренда спецтехники, приобретение спецоборудования и т.д.

Подружиться с океаном — мечта, которую можно реализовать. Каждому. Фото Дмитрия Богданова

Подружиться с океаном — мечта, которую можно реализовать. Каждому.
Фото Дмитрия Богданова

Сумма сбора на прошлой неделе уже преодолела психологический рубеж в половину необходимого объёма. В основном люди жертвуют от 500 до 1500 рублей, есть по одному спонсору на 20 000 рублей и на 100 000. Для энтузиастов «The YARD», конечно, важны суммы, но ещё более ценится внимание к их проекту, народная поддержка.
— Возможно, было бы проще искать средства на иностранных площадках — непосредственно в долларах и евро, — продолжает Ольга, — но мы решили организовать сбор в России, потому что подобный продукт для нашей страны, а тем более от региональной студии, — нонсенс и прецедент, а для экстремальной индустрии он имеет ещё и историческое значение. И главное — мы снимаем фильм для российского зрителя.
Многие из нас привыкли восхищаться красочными увлекательными фильмами телекомпании BBC. И вот наши, российские режиссеры, спортсмены, журналисты, среди которых есть и северодвинка, готовы показать свой уникальный фильм об экстремальном спорте, снятый в самых современных стандартах качества и с высочайшим профессионализмом. До воплощения их мечты осталось всего 456 тысяч рублей.

СТАНЬ ЧЛЕНОМ КОМАНДЫ «THE YARD»
Чтобы поддержать проект, найдите на сайте boomstarter.ru страничку фильма «The YARD» и выберите один из вариантов финансирования и приятные бонусы за него. Например, за 1500 рублей можно получить почтовую открытку с кадром из фильма и приветом от его героев, за 5000 рублей — футболку с оригинальным дизайном «The YARD movie», начиная от 500 рублей — упоминание в титрах.

На 29 января у фильма «THE YARD»
• 204 спонсора;
• 494 470 pуб. собрано (из 950 тыс.);
• 18 дней ДО ЗАВЕРШЕНИЯ
• Совокупный объём финансирования должен составить 950 тыс. pуб. к 17 февраля.
*Yard (англ.) — площадка. Для сёрфингистов такой площадкой является океан.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей