Зарплатные дела корабелов

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/01/244_d1078.jpg

Церемония состоялась 26 января в конференц-зале заводоуправления Севмаша — одного из флагманов отрасли, а подписи под договором о стратегическом партнёрстве поставили лично президент ОСК Алексей Рахманов и заместитель президента — председателя правления ВТБ24 Вячеслав Воробьёв.

Объединённая судостроительная корпорация и ВТБ24 подписали соглашение о совместном проекте

Банк выпустит для сотрудников предприятий ОСК в Архангельской области зарплатные карты со специально разработанным дизайном и предложит судостроителям ряд современных банковских продуктов и услуг. Каких именно, пока не разглашается. Но, как стало известно «СР» из собственных источников, речь может идти о том, что работник того же Севмаша, получающий зарплату через ВТБ, сможет всерьёз рассчитывать не только на получение кредита, но и на некоторые преференции при его оформлении. Или, как вариант, при открытии вклада. Что касается внешнего вида пластиковой карточки, то на ней планируется изображение подводной лодки как эксклюзивного символа.
Подписание соглашения прокомментировал Алексей РАХМАНОВ:
— Это событие назревало достаточно давно, оно связано с тем, что Объединённую судостроительную корпорацию и ВТБ связывают очень важные для страны совместные проекты. В том числе важные для предприятий и их развития. Причём не только в рамках исполнения гособоронзаказа. Мне кажется, что договор, который мы подписываем, — взгляд в будущее, аванс для более глубокого сотрудничества по всем направлениям финансового инструмента.
В рамках нового проекта только в Северодвинске ВТБ24 рассчитывает выпустить свыше 10 тысяч карт, а также нарастить объём бизнеса в городе (банкоматы, офисы), который на начало 2015 года достиг отметки в три миллиарда рублей и составляет пятую часть совокупного кредитного портфеля банка в регионе.
Очевидно, за кошельки корабелов предстоит конкурентная борьба. До настоящего времени зарплатные дела работников Севмаша, «Звёздочки» и ряда других предприятий города осуществлялись через Сбербанк. Теперь на рынке финансовых услуг появился новый, достаточно мощный и амбициозный игрок. А поскольку у каждой банковской карты есть свой срок действия, то по его окончании владелец вправе решать — продлить взаимоотношения со старым партнёром или рискнуть довериться новому. Наверняка, понимая эту перспективу, оба банка будут стараться построить свою работу так, чтобы предстать перед клиентом в самом выгодном свете.
Есть и ещё одна причина подписания данного соглашения: битва за кораблестроителей между двумя мощными банковскими структурами не что иное, как доказательство устойчивого финансового положения северодвинских заводов. Обеспеченность заказами, то есть гарантированным заработком, получила ещё одно подтверждение. А значит, и Северодвинск, получая налоги в местный бюджет, сможет с меньшими потерями пережить экономический кризис.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей