Гуд бай, Нью-Йорк!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2015/01/1915_d1077.jpg

Никто не спорит, что учить язык лучше всего там, где на нём говорят. Занимаешься английским? Добро пожаловать в языковые школы США, Англии, а также Мальты, где английский является одним из государственных языков.

МИР БЕЗ ГРАНИЦ

Выше небоскрёбов
Да, в последние месяцы на фоне повышения курсов основных валют цены поездок за границу стали «кусаться». С другой стороны, во что же вкладывать деньги, как не в образование? Ведь самый благодарный вид вложений — в будущее своих детей. И люди, несмотря ни на что, ездят за границу, учатся, успешно совершенствуют навыки общения на английском и расширяют своё представление о мире.
На днях очередная группа учеников студии «Greenglish» вернулась из Нью-Йорка. Впечатлений — выше небоскрёбов!

В сердце мегаполиса
Участницам поездки от 15 до 17 лет; они давно и серьёзно занимаются английским. С 30 декабря по 11 января они прошли курс интенсивного обучения в языковой школе в Нью-Йорке. Жили и учились в сердце огромного города — на острове Манхэттен, встречали Новый год в большом развлекательном центре.
Подчеркнём, что студентов, приехавших из какой-либо страны, распределяют по разным группам. Каждый из северодвинцев оказался в группе с ребятами из других стран: Бразилии, Аргентины, Кореи. Хочешь не хочешь, а общаться по-английски будешь целый день! Учебный день делился на две части: собственно занятия и проектная деятельность в рамках специализации (наши выбрали «Работу в СМИ»).
Конечно же, были интереснейшие экскурсии: к статуе Свободы, мемориалу 9.11 в память о жертвах теракта 11 сентября 2001 года (на снимке слева), на смотровые площадки знаменитых небоскрёбов Эмпайр Стейт Билдинг и Рокфеллер-центр, в Музей естественной истории и др.

Фото из архива участников поездки

Фото из архива участников поездки

Там всё большое
—Главное впечатление от Нью-Йорка: там всё большое — дома и магазины, бизнес и деньги, возможности и желания, — рассказывает руководитель группы Дарья Зиборова. — Ритм жизни во много раз интенсивнее, чем в Северодвинске. Люди большого города не стесняются выражать себя: кто в эмоциях, кто в манере одеваться. Они могут на улице танцевать или шуметь и ругаться. Не боятся одеваться так, будто выбирали одежду в тёмной комнате.
— Общались ли вы с простыми американцами?
— Практически не общались, только видели на улицах. Но можно ли назвать простыми американцами этих людей? Нью-Йорк — это пёстрая смесь наций и языков.
— Как относятся к нашей стране и к русским?
— Политический вопрос мы затронули лишь однажды. Меня спросили, что в России говорят об Америке. Я ответила: «То же, что в Америке о России». Мы посмеялись, и тема была закрыта. Языковые школы продолжают работать, и никакой дискриминации там нет. Полное равенство учащихся из любой страны.
— Бродвейское шоу — как это было?
— Мы смотрели популярный в США спектакль «On the Town» о моряке, который проводит один день в Нью-Йорке. Очень классный мюзикл. Не зря мы туда стремились. Жаль, снимать фото и видео там нельзя.
— А игра НБА?
— Огромный стадион, трибуны забиты до отказа, люди кричат, переживают за свои команды. Это что-то невероятное и захватывающее.

Нас ждут в Англии
Летом студия «Greeng-lish» организует следующие поездки: в июле в Англию, в августе на Мальту.
Валютные колебания внесли коррективы в первоначальные планы. Срок приёма заявок на обучение в Англии продлён до конца марта. Программа пересматривается, с тем чтобы несколько снизить расходы участников поездки.
— Поехать в Англию хотят многие, поэтому наша задача — приблизить такую возможность к большему числу северодвинцев, — отметила Дарья Зиборова.
При этом приоритеты студии «Greenglish» как организатора выездов за границу не изменились: на первом месте всегда остаются качество обучения и безопасность детей.
Организационное собрание, где вам подробнейшим образом всё разъяснят по поводу поездок, состоится в феврале, но позвонить в студию «Greenglish» и подать заявку лучше заранее.

Твои возможности
В студии «Greenglish» сегодня обучаются около 400 человек. А среди завершивших курс обучения немало тех, кто учится или работает за границей: на Мальте, в Канаде, Греции, других странах.
Так как сразу несколько из них сейчас находятся в Северодвинске, решено провести встречу — своеобразную презентацию возможностей человека, который владеет языком. Планируется пригласить на встречу старшеклассников и обсудить темы: учёба за границей, работа за границей, языковые школы, программа «Work and travel».
«Северодвинские ино-странцы» расскажут о себе, покажут фото и видео, ответят на вопросы.
Будет интересно. Следите за объявлениями!

Студия английского языка «Greenglish»
«Никольский посад» (4-й этаж, офис 415)
Телефон 8-911-555-0006
•английский для школьников
•языковые курсы для взрослых
•подготовка к ГИА и ЕГЭ,
международным экзаменам
•языковые курсы в Англии,США, на Мальте
vk.com/greenglish_travel
На правах рекламы

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей