«Наш фронт был здесь…»

В преддверии 70-летнего юбилея Великой Победы редакция «Северного рабочего» объявляет конкурс кроссвордов.

Конкурс кроссвордов к 70-летию Великой Победы

Мы приглашаем всех северодвинцев принять участие в акции, главная цель которой — сохранить даже в такой, казалось бы, необычной форме память о тех четырёх огненных годах, когда жители Молотовска вместе со всей страной ковали Победу.
К сожалению, сегодня всё меньше свидетелей тех лет, и поэтому чрезвычайно важно не растерять накопленную информацию о ленд-лизовских конвоях, строительстве и ремонте военных кораблей, работе эвакогоспиталей, обеспечении ледокольных проводок, укрытии в нашем городе жителей блокадного Ленинграда и многом, многом другом. Обо всём, что составляет ратную и трудовую славу Северодвинска.
Мы уверены, что даже одно правильно отгаданное слово заставит наших читателей, их знакомых, родных и близких зарыться в справочники и энциклопедии, поднять домашние архивы и сходить в городской краеведческий музей. Вместе окунувшись в героическое прошлое, мы тем самым перебросим надёжный и крепкий мост в настоящее и будущее.
Условия конкурса:
* кроссворд должен соответствовать всем общепринятым нормам данного жанра интеллектуального творчества (при оценке обращается внимание на конструкцию кроссворда);
* кроссворд должен иметь не менее 36 слов и не более 40 в целом по горизонтали и по вертикали;
* вопросы должны быть сформулированы ясно, чётко и однозначно;
* слова могут обозначать самые различные реалии из жизни Молотовска в военные годы как на предприятиях, так и в других сферах.
* допустимы к употреблению только имена существительные единственного числа в именительном падеже, а также те, которые имеют лишь множественное число (ворота, сумерки и т. д).
Порядок оформления работы:
* титульный лист, где указаны фамилия, имя, отчество составителя, контактный телефон;
* кросcворд с пустыми ячейками (сетка должна быть исполнена на листе формата А4);
* лист с заполненным кросс-вордом;
* лист с вопросами (в отпечатанном виде или от руки разборчивым почерком).
Работы просим присылать в редакцию по адресу: 164521, г. Северодвинск, ул. Южная, 20, с пометкой «На конкурс кроссвордов».
Срок приёма кроссвордов — до 25 апреля 2015 года.
Награждение одного победителя, которого выберет редакционная коллегия, состоится 5 мая.
Приз — пригласительный билет на главные городские меро-приятия, посвящённые 70-летию Победы, на три лица, в том числе и на парад Победы на почётную трибуну ветеранов.
Лучшие работы из числа поступивших на конкурс будут опубликованы на страницах «Северного рабочего».

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей