Даёшь свой штаб!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2014/12/1353_d1077.jpg

«Это было грандиозно, необычно, ново — так много людей с похожими ценностями собрались в одном месте!» — превосходными эпитетами описывает свои впечатления от поездки в Москву студент четвёртого курса северодвинского техколледжа Данил Богданов. Ещё вчера он был одним из участников стройотряда, а сегодня готов вести за собой других.

В год 55-летия движения студенческих отрядов он появится и в Северодвинске

Так зарядил Данила масштабный Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвящённый 55-летию движения. Участие в нём приняли более шести тысяч человек из всех регионов России. Делегация Архангельской области на слёте стала одной из самых представительных. В ней был 101 человек, среди которых и десять северодвинских ударников студенческого труда, а также ветеранов движения.
В один из дней форума ребята стали участниками грандиозного всероссий-ского флешмоба, проходившего возле главного корпуса МГУ им. М.В. Ломоносова. Из своих фигур стройотрядовцы составляли три большие буквы «РСО» и засветились на Первом канале. Завершение слёта стало не менее торжественным и прошло в Государственном Кремлёвском дворце.
Данил на все эти меро-приятия попал не случайно: тянул спичку среди представителей своего стройотряда «Гризли», в котором трудился летом. Ребята работали в Мирном на всероссийской студенческой стройке «Поморье» и занимались отделкой спортзала и раздевалок около хоккейной коробки.
— Это не может не понравиться, — делится впечатлениями северодвинец. — Это движуха, масса новых друзей и лето с пользой.
После Молодёжный центр предложил Данилу возглавить в Северодвинске вновь создаваемый штаб стройотрядов. С переменными успехами структура появлялась у нас несколько раз, но затем движение затухало.
— Организовывать других ещё интереснее, — уверен Данил. — Ты находишься на самой вершине
айсберга. Хочется принести эту культуру в свой город, чтобы она здесь наконец-то закрепилась.
Свой штаб нужен для того, чтобы набирать отряды непосредственно в Северодвинске. Ведь постоянно ездить по отрядным делам в Архангельск, признаётся он, неудобно. Да и затратно к тому же. Координировать инициативных северодвинцев дома будет проще.
Планируется, что у нас будут набирать строительные отряды, профильный отряд на базе студентов
Севмашвтуза, которые будут трудиться на заводах, и педагогический отряд.
14 декабря на фестивале молодёжных инициатив в ЦКиОМе северодвинский штаб студотрядов презентует себя широкой публике. Приходите знакомиться!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей