К вывозу запретить

Арбитражный суд Вологодской области в качестве обеспечительных мер по исковому заявлению мэрии Северодвинска запретил ООО «Прибрежный» забирать, изымать, вывозить, продавать или передавать на каком-либо ином праве третьим лицам песок с земельного участка в районе проспекта Победы, 86. Исполнительный лист предъявлен к исполнению в службу судебных приставов Северодвинска.

Что касается требования администрации города признать деятельность этой фирмы незаконной, то производство по делу только началось. Мэрия также требует обязать ООО «Прибрежный» вернуть вывезенный песок в полном объёме обратно.
Напомним, речь идёт о территории, запланированной под выделение земельных участков для строительства многодетным семьям. С августа отсюда, из квартала 164, одна за одной в неизвестном направлении потянулись машины, гружённые песком. А появился он здесь несколько лет назад, когда компания «Северный берег», изъявив желание построить несколько жилых домов, произвела гидронамыв. Но больше никаких работ здесь не было, а компания «Северный берег» обанкротилась. Как только стало известно, что мэрия планирует отдать эту территорию под застройку многодетным семьям, здесь как челноки засновали грузовики.
Мэрия отстаивает позицию, по которой песок является собственностью муниципалитета: раз намыли, но ничего не построили, то и участок, и песок поверх него принадлежат городу. Позиция ООО «Прибрежный» иная: в 2013 году из компании «Северный берег» путём выделения была создана фирма «Прибрежный», на баланс которой был передан грунт, намытый на ранее арендованном «Северным берегом» участке. Дескать, раз мы потратили на намыв деньги, то песок наш. А сейчас, надо полагать, пришло время объявиться «наследникам»…

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей