Должника нашли в монастыре

Гражданин К. по решению суда обязан выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери, которая воспитывается в детском доме. Сумма задолженности по алиментам — свыше 100 тысяч рублей.

В отношении К. судебные приставы возбудили исполнительное производство. Однако по месту регистрации мужчина не проживал, на повестки о явке к судебному приставу не реагировал. Со слов соседей стало известно, что К. уже длительное время не появляется дома. Должника объявили в розыск. В ходе розыскных мероприятий пристав получил информацию, что К. может находиться на территории Ивановской области. В дальнейшем удалось установить место пребывания должника — монастырь в одном из районов Ивановской области.
Судебный пристав по розыску для подтверждения этого факта сделал официальный запрос в Ивано-Вознесенскую епархию Московского патриархата. Ответ на запрос подтвердил, что разыскиваемый должник действительно проживает при монастыре в Заволжском районе Ивановской области.
В УФССП России по Ивановской области направили розыскное задание. Судебные приставы из Заволжского районного отдела разыскали проживающего при монастыре К. и взяли с него объяснения по поводу неуплаты алиментов. Мужчина сообщил, что готов оказывать посильную помощь своему ребёнку. Теперь с К. будут работать судебные приставы Ивановской области.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей