Автошколы просят помощи

Напомним, 11 августа 2014 года Министерство образования и науки Российской Федерации приняло новые примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий. В соответствии с этими требованиями автошколы обязаны теперь иметь площадки для первоначального обучения вождению не менее 0,24 га, в отличие от прежних, когда размеры площадок не регламентировались.

На этой неделе группа руководителей частных автошкол города обратилась в администрацию с письмом с просьбой о содействии в непростой ситуации, в которой в связи с новым законодательством оказался их бизнес

Только при наличии у автошколы площадки такого размера (в собственности или на правах аренды) автошкола сможет пройти перерегистрацию в ГИБДД и продолжить свою деятельность. В противном случае она будет вынуждена закрыться.
В Северодвинске на данный момент работают 15 автошкол, и до 11 августа их автодромы соответствовали прежним требованиям ГИБДД. Но теперь подготовить площадку без покрытия под автодром очень дорого и не по силам ни одной автошколе города. В результате может сложиться ситуация, когда автошколы начнут массово прекращать свою деятельность. Представители автошкол предполагают, что в этом случае сократятся рабочие места, уменьшатся и налоговые поступления в город-ской бюджет. Квалифицированные инструкторы, не найдя применения в Северодвинске, уедут в другие регионы, где проблемы с автодромами решаются.
«Северный рабочий» предлагает обсудить этот вопрос на «круглом столе» с представителями администрации города и частных автошкол. Отчёт о встрече мы опубликуем на страницах газеты в ближайших номерах.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей